В Актау семью из четырех человек выселили за долги частному лицу

В Актау судебные приставы выселили из двухкомнатной квартиры в 4 микрорайоне семью из четырех человек, - сообщили в Департаменте по исполнению судебных актов Манистауской области. В Актау судебные приставы выселили из двухкомнатной квартиры в 4 микрорайоне семью из четырех человек, - сообщили в Департаменте по исполнению судебных актов Манистауской области.

41-летний Б., вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми проживал в 39 доме с 2005 года. А вчера, 2 августа, из-за долга частному лицу М-ву в шесть миллионов тенге семью выселили из жилого помещения.

Как выяснилось, долг у М-ва брал не сам владелец жилья, а его зять, впрочем первому об этом было известно.

- Заемщик в качестве залога оставил квартиру своего шурина и сестры. В результате расплатиться с кредитором мужчина не смог и последний обратился с иском в судебные органы, - комментирует судебный исполнитель Тимур Хожаниязов.


Исполнительное производство в отношении семьи актаусцев было возбуждено в начале года, тогда было принято решение о выселении Б. вместе с его родными. Виновник ситуации предложил кредитору забрать его дачу, но тот отказался.

На помощь выселенной семье пришло около двадцати родственников, которые выразили недовольство по поводу происходящего, однако, до драки и скандала не дошло. Родственники помогли семье перевезти вещи на дачу.

vsepristavy.ru
rossiya-pristavy.ru
pro-pristavov.ru
pristavyrossii.ru
pristavyinfo.ru

Фото Талгата Ахметулы