В Актау полицейские начали рейды по задержанию БОМЖей

Рост количества людей без определённого места жительства на улицах Актау, вынудил полицейских принять ряд экстренных мер. Рост количества людей без определенного места жительства на улицах Актау вынудил полицейских принять экстренные меры. Ночлежки под открытым небом бомжи устраивают не только в закоулках 22 микрорайона, тут их собирается больше 10 человек, но и на центральных аллеях, например в 3 микрорайоне. Прямо на пешеходной дорожке один из бомжей поставил кресло, в котором просиживает сутки напролёт. Сюда же, на пиршества с водочкой, приходят его друзья, такие же бездомные. Горожане ежедневно обращаются в полицию с заявлениями убрать бомжей с улиц города.

- Страшно за детей. Они бегают тут одни. Неизвестно, что может прийти в голову выпившим, опустившимся на самое дно людям. Пока не случилось беды, необходимо изолировать их от общества и очистить улицы, - считает Остапова Вероника, жительница 3 микрорайона.

С прошлой недели полицейские Актау начали проводить рейды по задержанию бомжей. На сегодняшний день уже около 50 человек без определённого места жительства и документов, удостоверяющих личность, были задержаны.

- Все задержанные будут отправлены в Центр адаптации на время, пока мы будем вести работу по установлению их личности и гражданства, - сказал Аманилла Абдуатов, заместитель начальника ОАП УВД г.Актау

При этом, полицейские не могут назвать точного количества бомжей, скитающихся по городским улицам.

Фото Ольги Ярославской