Актау отметил День Каспия и День молодежи

На набережной 14 микрорайона Актау, 12 августа, напротив торгового центра «Астана» прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Каспия и Дню Молодежи. На набережной 14 микрорайона Актау 12 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Каспия и Дню Молодежи.

Компания НКОК совместно с акиматом Актау организовали фестиваль «Звезды Каспия». Были подготовлены подарки и призы для победителей конкурсов, организованных Центром культуры и досуга имени Абая. Конкурсы проводились по трем категориям – вокал, танец и рисование. В течение вечера горожане также смогли поучаствовать в различных конкурсах и экологических викторинах, посмотреть зажигательные шоу местных артистов.

Праздничная программа продолжилась концертом, посвященный Дню Молодежи. Состоялось торжественное награждение активистов молодежного движения в Актау.

- Сегодня проходят праздничные мероприятия День Каспия и День Молодежи. Задача этих мероприятий является привлечение внимание общественности и международных сообществ к проблемам и вопросам его экологии. День Каспия отмечают в пяти прикаспийских государствах — Казахстане, Азербайджане, Иране, Туркменистане и России. Привлечение молодежи в проведения мероприятия, что бы каждый присутствующий на празднике стал участником события. Мы хотим объединить молодежь разных национальностей, культуры, рода деятельности, привитие в них спортивного духа и патриотического воспитания, а так же оказание поддержки подрастающему поколению в их начинаниях, - рассказала заместитель директора ГККП «Актауский городской центр молодежной политики» Гульмира Бурхандинова.

Почетными грамотами были награждены: