В Актау трехлетнему ребенку срочно нужны средства, чтобы вылететь на операцию

Ренату Конареву три года. Из них 1,5 года он ждал, пока ему выделят квоту на проведение операции. И наконец-то, маленький Ренат ее дождался. 13 августа мальчик вместе с мамой уже должен был выехать из родного Актау в Алматы. Но у его мамы не было возможности купить билет, поскольку Елена Владимировна является матерью-одиночкой, воспитывающей пятерых детей. Ильдару Конареву три года. Из них 1,5 года он ждал пока ему выделят квоту на проведение операции. Наконец-то, маленький Ильдар ее дождался. 13 августа мальчик вместе с мамой уже должен был выехать из родного Актау в Алматы. Но у его мамы не было возможности купить билет, поскольку Елена Владимировна является матерью-одиночкой воспитывающей пятерых детей.

Диагноз Ильдара Конырева — болезнь Гиршпрунга - аномалия развития толстой кишки врожденной этиологии, приводящая к нарушению иннервации фрагмента кишки (врождённый аганглиоз). Иными словами, в данный момент толстая кишка мальчика выведена через отверстие в боку и сейчас он нуждается в операции по восстановлению нормальных функций кишечника.

Благотворительный фонд «Адал» занялся судьбой ребенка и просит жителей Актау откликнуться и помочь мальчику попасть на операцию. Поскольку в противном случае, квота просто прогорит.

На перелет ребенка вместе с мамой нужно 100 тысяч тенге. Эту сумму необходимо собрать до 11.00 часов 14 августа.

- Мы надеемся, что жители города Актау откликнутся и помогут ребенку собрать деньги на билет. В больнице мальчика уже ждут и ему просто необходимо попасть туда завтра, 14 августа. В дальнейшем мы уже будет изыскивать средства на обратную дорогу, которую можно будет осуществить уже поездом, - говорит волонтер фонда «Адал» Виолетта Силина.

Средства можно принести в редакцию газеты «Лада» по адресу: 8 микрорайон, бизнес-центр «Элит Альянс» (расположен сзади 7-го дома, урна для сбора денежных средств расположена у входа) или передать, связавшись с волонтером фонда Виолеттой Силиной: 8775 157 36 74.

СРЕДСТВА СОБРАНЫ. ПРОДОЛЖЕНИЕ