Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мальчику из Актау с заболеванием Гиршпрунга была успешно проведена операция

Просмотров:19659 Опубликовано: 27-08-2013, 19:24
Мальчику из Актау с заболеванием Гиршпрунга была успешно проведена операция
Ильдар Конарев в среду, 28 августа, возвращается домой из Алматы, где ему была проведена операция. Напомним, 3-летний ребенок полтора года ждал квоту на лечение. У ребенка наблюдалась аномалия развития толстой кишки, которая была попросту выведена через отверстие в боку мальчика.

На авиаперелет Ильдара в Алматы средства собирались общими усилиями. Нужную сумму помогли собрать аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и неравнодушные жители города Актау. Благодаря их поддержке ребенок вовремя оказался в Центре материнства и детства, где и был прооперирован.
- Операция проведена успешно, Ильдар идет на поправку и уже возвращается домой. Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто не остался равнодушен к беде мамы Ильдара — Елены Владимировны, которая в одиночку воспитывает пятерых детей. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и мечтает о велосипеде. Естественно, у мамы нет возможности купить его мальчику, поэтому я снова обращаюсь к жителям и предпринимателям Актау, которые возможно, откликнутся и подарят Ильдару его мечту, - говорит Виолетта Силина - волонтер благотворительного фонда «Адал», занимающегося проблемой мальчика.

После операции мальчику нужны были расширители, которые также были приобретены для ребенка акиматом Мангистауской области. Отдельную благодарность Виолетта Силина выражает советнику акима Ерболу Исмагилову.

По поводу велосипеда можно связаться с Виолеттой Силиной по телефону: 8775 157 36 74.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 29 августа 2013 12:13
Цитата: a_STAR_ta
Сегодня у Виолетты Силиной День Рождения)

от всей души поздравляю! Вы - очень сильная и красивая женщина, оставайтесь такой как можно дольше!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 29 августа 2013 12:13
Цитата: a_STAR_ta
Уверена, что многие пользователи ко мне присоединятся.


С удовольствием! С Днем рождения Виолетта, пусть Вам воздастся за ваши заслуги, любви мира и добра вашему дому!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
a_STAR_ta (Гости) 29 августа 2013 12:07
Сегодня у Виолетты Силиной День Рождения)
Я желаю быть такой же отзывчивой к чужому горю, как и сейчас. Такой же понимающей, такой же энергичной. Все добро вернется сторицей.
Желаю счастья, удачи, любви. Чтобы твоя семья и твои детки были здоровы.
rose rose rose

Уверена, что многие пользователи ко мне присоединятся.
С праздником, Виолетта!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 28 августа 2013 22:32
Цитата: Lika
Я запрещаю снимать меня при пожертвовании и тем более подходить и брать у меня интервью!

Я Рашиду сразу говорю камеру убери,я жертвую от души и мне пиара не надо,жертвовать всевышний велел,а я его люблю,попов нет. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 28 августа 2013 22:24
Цитата: . паприка
Уважаемая газета "ЛАДА" и благотворительный фонд "АДАЛ", не поленитесь и опубликуйте несколько снимков при пожертвовании и возьмите у некоторых интервью. Ведь это так важно! Пусть многие берут пример с настоящих и добрых людей.

Я запрещаю снимать меня при пожертвовании и тем более подходить и брать у меня интервью!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
a_STAR_ta (Гости) 28 августа 2013 14:54
Цитата: . паприка
Тогда не стоит никого благодарить? Вы глубоко ошибаетесь. Воспитание человека - одна из самых важных целей всего человечества, чтобы оставаться людьми.

Читайте мои сообщения внимательней, прежде чем судить о "глубине" моих ошибок. А то такое впечатление, что вы читаете не то, что написано, а только то, что укладывается в ваше мировоззрение.

Цитата: a_STAR_ta
А я вот думаю, что родители, если речь идет о больном ребенке. Всех и каждого благодарить, кто помогает. 200 тенге от девочки, на мой взгляд, гораздо больше, чем 200 тысяч от акима (хотя это на будущее лучше, потому что вырастет девочка хорошим человеком, а деньги на лечение нужны сейчас).


Цитата: a_STAR_ta
И спасибо девочкам, что они дают нам такую возможность - стать лучше.

Цитата: a_STAR_ta
чтобы горожане не теряли надежду на то что и им помогут, что и во власти есть Люди, а не просто бумажкотворцы.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
. паприка (Гости) 28 августа 2013 14:48
Цитата: a_STAR_ta
Я хочу поставить вопрос - здесь цитировали Евангелие. В святых книгах сказано и про то, что благотворительная помощь строго - строго!!! - должна быть анонимной. Иначе не помощь это.

Хороший поставили вопрос и очень интересный. Даже можно сказать поучительный совет. Тогда не стоит никого благодарить? Вы глубоко ошибаетесь. Воспитание человека - одна из самых важных целей всего человечества, чтобы оставаться людьми. Хорошие поступки, подвиги, достижения и прочую благодетель необходимо освещать в СМИ, ставить всем в пример и т.д.
Даже донорам дают медали, пахарям за трудовые заслуги и спортсменам и врачам и детям.
Я это к тому, что у нас, у всех дети и они будут всегда, пока существует человечество. А раз половина населения планеты - дети, то и каждая статья в газете, либо в журнале, должна иметь не только просветительный смысл, но и воспитательный характер.
Конечно благодарить акимат нужно и всех благодарить, кто приносит хоть какую-нибудь пользу или оказывает помощь, но ведь эта газета и сайт - народные и по этому следует сначала выделить помощь простых людей, а уж потом помощь миллионеров, правительства и прочих китов, которые при желании могут гораздо большее, в 1000 раз и более, а некоторые из них обязаны это делать.
Ведь на самом деле должен существовать фонд красного креста для таких случаев, но почему-то об этом фонде умалчивают и деньги из него не выделяются и если акимат оказывает помощь, то это их прямая обязанность. Пусть выворачивают свои карманы, раз не заинтересованы тратить деньги на лечение детей через подобные фонды.
Ну раз уж хвалите, то хвалите в первую очередь простых людей, некоторые из которых, из-за сострадания отдают последнее.
Уважаемая газета "ЛАДА" и благотворительный фонд "АДАЛ", не поленитесь и опубликуйте несколько снимков при пожертвовании и возьмите у некоторых интервью. Ведь это так важно! Пусть многие берут пример с настоящих и добрых людей.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
a_STAR_ta (Гости) 28 августа 2013 10:08
Цитата: Lika
Но с другой стороны, Виолетта и Катя делают все что в их силах и возможно не подумали о тех, кто отдает практически , последнее. Они помнят, они знают они поблагодарят.

Помнить и благодарить, думаете должны Виолетта и Екатерина? А я вот думаю, что родители, если речь идет о больном ребенке. Всех и каждого благодарить, кто помогает. 200 тенге от девочки, на мой взгляд, гораздо больше, чем 200 тысяч от акима (хотя это на будущее лучше, потому что вырастет девочка хорошим человеком, а деньги на лечение нужны сейчас).
Я хочу поставить вопрос - здесь цитировали Евангелие. В святых книгах сказано и про то, что благотворительная помощь строго - строго!!! - должна быть анонимной. Иначе не помощь это.
Все мы помогаем по разным причинам - из жалости, кто то вспоминает другого ребенка в лице больного, кто то таким образом грехи замаливает, кто то знает семью и т.д. В любом случае, все помогающие должны себе признаться - МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО И ДЛЯ СЕБЯ ТОЖЕ! Это наша потребность - помогать! И спасибо девочкам, что они дают нам такую возможность - стать лучше.
Что касается помощи власть имущих, она может быть и громогласной хотя бы для того, чтобы горожане не теряли надежду на то что и им помогут, что и во власти есть Люди, а не просто бумажкотворцы.
Критика должна быть, да, но в форме предложений и помощи. Виолетта правильно сказала, помощь ведь не только заключается в деньгах. Это и идеи, и волонтерство, и помощь связями какими то...
А сидеть у компа и выговаривать как должно быть и как вам кажется, было бы лучше - самое простое. И самое бесполезное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 28 августа 2013 09:52
как приятно слышать такую новость и работается хорошо думая о том что малыш жив и здоров!!!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
a_STAR_ta (Гости) 28 августа 2013 09:35
Я понимаю, что все мы люди и все мы грешны, но очень прошу "критиков" Виолетты и Екатерины прежде чем критиковать их и, как вам кажется, правильно (по вашему) наставлять их и читать им мораль, как им лучше поступать - так вот, прежде чем высказывать свои претензии, ВАМ ПРОСТО СЛЕДУЕТ ПРЕДСТАВИТЬ БОЛЬШОЙ ЗАЛ - И ЭТОТ ЗАЛ БУДЕТ ЗАПОЛНЕН ДО ОТКАЗА СЕМЬЯМИ - МАТЕРЯМИ, ОТЦАМИ И ДЕТЬМИ- КОТОРЫМ ОНИ ПОМОГЛИ.

Если Вы можете подобное сказать и про себя, паприка, то, низкий вам поклон. Но что то я сомневаюсь, извините.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение