Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области и жители Актау помогли собрать нужную сумму на перелет больного мальчика

Просмотров:9187 Опубликовано: 13-08-2013, 16:56
Аким Мангистауской области и жители Актау помогли собрать нужную сумму на перелет больного мальчика
Жители Актау откликнулись на просьбу благотворительного фонда "Адал" помочь трехлетнему Ильдару Конареву и оперативно собрали 30 тысяч тенге.
Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев дал распоряжение своим подчиненным добавить маме недостающую сумму на авиаперелет ребенка.

Деньги, по словам волонтера фонда Виолетты Силиной, уже получены. Билеты приобретены, и в назначенный срок Ильдар сможет попасть на операцию.

- Спасибо всем кто помог! Мы рады, что в Актау много отзывчивых и добрых людей, - говорит Виолетта Силина и мама Ильдара.

Напомним, Ильдара Конареву три года. У него болезнь Гиршпрунга - аномалия развития толстой кишки врожденной этиологии, приводящая к нарушению иннервации фрагмента кишки (врождённый аганглиоз). Иными словами, в данный момент толстая кишка мальчика выведена через отверстие в боку и сейчас он нуждается в операции по восстановлению нормальных функций кишечника.

Поделись с другими:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Жамабаев Артур (Гости) 15 августа 2013 00:56
Цитата: Виолетта Силина
. И не надо смешивать. В акимате прочли и откликнулись, и это радует. И я не знаю чем бы дело кончилось если бы с акимата не привезли недостающую сумму... Деньги бы мы конечно собрали, у нас очень отзывчивый город, но ложка нужна к обеду... Мы уже сегодня звонили в клинику в Алмате и объясняли ситуацию...Нам отсрочили один день, да и то мама завтра будет писать обьяснительную. Так что спасибо акиму!!! За помощь, за то что во время... Кстати, в последнее время, власти стали обращать внимание и помогать, и это уже здорово!!!

Валдис прочёл и откликнулся - собрал кого застал из озеленителей и решили помочь. Собрали 140000 тенге до вечера. Днём он завёз лично вам в ЛАДУ 20000, которые у нас были в данный момент, а еслиб не хватило, то привезли бы вечером оставшуюся сумму, еслиб не эта статья.
Виолетта, Вы гадко благодарите пользователей ресурса за настоящие поступки и о них ни слова. В данный момент Валдис забанен, о нём ни слова, а аким герой - добавил (не из своего кармана) 70000 тенге.
Флаг вам в руки ........
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жамабаев Артур (Гости) 15 августа 2013 00:38
Цитата: busurman
А Акимату за что спасибо ?

А тебе сказать спасибо есть за что?
Хоть 1 тенге пожертвовал кому нибудь за всю свою 29-ю жизнь или все так же кидаешь людей, судишься, чтобы урвать или всё так же обманываешь людей?
Нам наплевать на движение акима, но как люди мы скинулись понемножку и принесли с Валдисом в ЛАДУ 20000 тенге, чтобы помочь ребёнку, а вы что сделали?
Я знаю, что меня сейчас забанят, но прежде очень бы хотелось услышать ответ.
Надеемся, что модератор оставит этот комментарий .....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жаманоид (Гости) 14 августа 2013 08:59
Цитата: I_am_from_Aktau
На фоне уральского обл акима наш то вообще красаучик получается ))) Алике, так держать!!!

Присоединюсь, пожалуй. Только б не сбрасывали обороты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 14 августа 2013 08:58
На фоне уральского обл акима наш то вообще красаучик получается ))) Алике, так держать!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
marskat (Посетители) 14 августа 2013 08:42
Люди молодцы и аким, но вот как не старалась маму мальчика понять не смогла, 5 детей-ЧЕГО ТЯНУЛА И РАНЬШЕ НЕ ПРОСИЛА ПОМОЩЬ? ПОЧЕМУ ВСЕ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ?????
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Виолетта Силина (Посетители) 13 августа 2013 22:46
busurman,
А здесь не за бинеускую трассу спасибо сказано. А за определенный поступок. И не надо смешивать. В акимате прочли и откликнулись, и это радует. И я не знаю чем бы дело кончилось если бы с акимата не привезли недостающую сумму... Деньги бы мы конечно собрали, у нас очень отзывчивый город, но ложка нужна к обеду... Мы уже сегодня звонили в клинику в Алмате и объясняли ситуацию...Нам отсрочили один день, да и то мама завтра будет писать обьяснительную. Так что спасибо акиму!!! За помощь, за то что во время... Кстати, в последнее время, власти стали обращать внимание и помогать, и это уже здорово!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kyrosyn (Гости) 13 августа 2013 21:34
Цитата: busurman
гой долгострой в историй Казахстана это


Когда вашему ребенку за три часа понадобится сто тысяч, и кто-то вам их даст, что вы будете делать - скажете давшему деньги СПАСИБО, или начнете спрашивать с него за набор инструментов, который тот полгода не возвращает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 13 августа 2013 21:08
busurman,
Твои слова да богу в уши. beer2 bravo
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5