Татьяне Романовой, которую сбросили с 6 этажа, оказали финансовую помощь

Девушке требовались средства на лечение последствий тяжёлых травм, которые Татьяна получила при падении с 6 этажа. Татьяне Романоваой требовались средства на лечение последствий тяжёлых травм, которые Татьяна получила при падении с 6 этажа.

Напомним, 6 лет назад Татьяну Романову пьяные хулиганы сбросили с 6 этажа, за то, что она им сделала замечание. При падении Татьяна сломала позвоночник, ноги были раздроблены. Девушке удалось сохранить нижние конечности благодаря питерским врачам. Татьяне ампутировали пальцы на ногах и пяточную часть. После перенесённых операций Таня заново училась сидеть, о том, что она будет ходить, изначально не было и речи. Но специалисты клиники в Санкт-Петербурге сделали для девушки специальные протезы-стельки, благодаря которым сегодня она может ходить как полноценный человек. Проблема в том, что стельки нужно менять раз в два года, так как они изнашиваются. Это выливается в круглые суммы, которые с каждым годом становится все труднее собирать.

Девушка обратилась в газету «Лада» с просьбой оказать помощь, собрать средства для поездки в Санкт-Петербург и лечения.

Одними из тех, кто откликнулся на призыв, стало руководство компании «Мангистаумунайгаз».

- Выражаю большую благодарность руководству и всему коллективу АО «Мангистаумунайгаз» за оказанную мне помощь. Компания перечислила мне 300 000 тенге. Еще раз говорю большое спасибо им и всем горожанам, которые также не остались в стороне - говорит Татьяна Романова.