Воспитанникам актауской детской деревни дали возможность почувствовать себя морскими капитанами

Руководство морской компании ОМС «Вагенборг» решило, что не годится детям из детской деревни семейного типа в день города бесцельно бродить по городу, и организовала для мальчишек и девчонок экскурсию в свой тренажерный центр. Руководство морской компании «Wagenborg» организовало для воспитанников детской деревни экскурсию в свой тренажерный центр.

В начале детям прочитали лекцию на тему техники безопасности с нотациями о том, что в центре делать нельзя.
Когда дети оказались в тренажерном центре, менеджер компании Жаксылык Копбаев объявил: «Здесь вы можете делать всё, что угодно. Все кнопки нажимать, все трогать, и все пробовать".

Тренажерный центр представляет из себя компьютерный симулятор корабля. Здесь все сделано как на настоящем судне. Предусмотрена даже качка корабля.

Мальчишки тут же кинулись к штурвалу, полагая, что данный симулятор - это большая игровая приставка.
Маленьким «капитанам» захотелось поплавать по морю среди скал и других судов.

Первый же заплыв окончился аварией. После столкновения судов вся техника вышла из строя, и даже свет в капитанской рубке погас.

На вопрос сотрудника компании к юному мореходу: «Что в такой ситуации должен делать капитан?», последовал ответ, который вызвал смех у собравшихся. Юный моряк заявил, что капитан тонущего судна должен срочно его покинуть.

Как говорят сотрудники компании, их задача показать детям, что в жизни есть много интересных профессий, но чтобы ими овладеть надо учиться.

Ребятам из детской деревни предложили поучаствовать в творческом конкурсе. Написать или художественно изобразить свои впечатления от посещения судов и тренинг-центра компании. Авторов лучших работ будет ждать сюрприз.

Напомним, в марте воспитанники детской деревни побывали на ледоколе.

Фото Ольги Ярославской