Аким Мангистауской области вручил ветеранам сферы образования путевки в санаторий

В Мангистауском областном музыкально-драматическом театре им.Н.Жантурина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Глава региона Алик Айдарбаев вручил грант акима в размере 300 тысяч тенге «Лучшему учителю казахского языка» - Замзагуль Ниязмагамбетовой — преподавателю средней школы №28 города Актау, а также отметил педагогов с лучшими показателями и ветеранов. В Мангистауском областном музыкально-драматическом театре им.Н.Жантурина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Глава региона Алик Айдарбаев вручил грант акима в размере 300 тысяч тенге «Лучшему учителю казахского языка» - Замзагуль Ниязмагамбетовой — преподавателю средней школы №28 города Актау, а также отметил педагогов с лучшими показателями и ветеранов.

В рамках празднования состоялось вручение благодарственных писем и почетных грамот учителям области. Всего были отмечены 42 лучших педагога городских и сельских школ региона. А ветераны сферы образования получили из рук акима области юбилейные медали, изготовленные к 40-летию Мангистау, а также путевки в санаторий Южно-Казахстанской области. В числе старейших сотрудников была и Галина Валентиновна Пяташ — председатель профсоюза работников образования.

Галина Валентиновна работает в сфере образования более 45 лет. Говорит, что с детства мечтала стать учителем и ни разу не жалела о сделанном когда-то выборе.

-Всех коллег, педагогов и работников сферы образования я поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам семейного благополучия, крепкого здоровья и успехов в своем нелегком труде, - отметила Галина Пяташ.

Накануне празднования Дня учителя также состоялось торжественное собрание с участием представителей Министерства образования и науки РК. Лучших педагогов страны поздравил Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

- Всего по всей стране 48 учителей были признаны лучшими педагогами и отрадно, что в их числе двое преподавателей из Мангистауской области. Это педагог Жанаозенского колледжа нефти и газа Танат Ускенбаев и учитель казахского языка экономического лицея города Актау Гульжаухар Тулеева. Каждый из них получил премию в размере 1 миллиона 700 тысяч тенге, - рассказала начальник областного управления образования Динара Жумашева.

Фото автора.