Лучших учителей и организации образования Мангистауской области отметили в рамках празднования Дня учителя. Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев вручил ведущим педагогам региона нагрудные знаки «Ыбырай Алтынсарин», почетные грамоты министерства науки и образования РК, благодарственные письма от акимата Мангистауской области.
Вручение гранта акима области||news_pic_more|
Звание «Лучшая организация среднего образования-2015» и грант в размере 17 миллионов тенге в этом году было присуждено школе села Онды Мангистауского района.
Для развития государственного языка среди учителей средних школ ежегодно проводится конкурс «Лучший учитель казахского языка» на грант акима Мангистауской области. В этом году конкурс проходил под эгидой 20-летия Ассамблеи народа Казахстана. В номинации за звание «Лучший учитель казахского языка-2015» соревновались преподаватели государственного языка, работающие в школах с русским языком обучения. Победителем конкурса и обладателем образовательного гранта на сумму 200 тысяч тенге стала учитель казахского языка школы-лицея № 7 Актау Гулжамал Урынбаева.
Победителями областного конкурса «Лучший педагог» среди дошкольных организаций, общеобразовательных заведении и организаций профессионально-технического образования стали воспитатель детского сада «Жауқазын» Тупкараганского района Нургуль Ходжа-Ахмедова, учитель математики специализированной физико-математической школы № 11 г.Актау Маржан Асылбаева, преподаватель спецдисциплины колледжа нефти и газа им.О.Турмаганбетулы Жанаозена Сайлаухан Жукенова. Маржан Асылбаева, Сайлаухан Жукенова и Роза Атамуратова заняли призовые места и в республиканском конкурсе «Лучший педагог».
- По результатам рейтинга за последние три года лучшие результаты в ЕНТ демонстрируют: лицей села Кызылтобе Мунайлинского района, в городе Актау - экономический лицей, школа-гимназия № 4, специализированная физико-математическая школа №11, школа-гимназия №13, школа-лицей №7, лицей Бейнеуского района, областной казахско-турецкий лицей. Все больше становится обладателей «Алтын белгі», призеров республиканских, международных предметных олимпиад и победителей спортивных, танцевальных и музыкальных конкурсов. Безусловно, это результат кропотливой работы педагогов. Позвольте в этот светлый праздник, День учителя, выразить коллективам школ области личную признательность за неоценимый вклад в развитие региона, - отметил Алик Айдрабаев.
За вклад в развитие сферы образования Мангистауской области группе учителей-ветеранов вручены путевки в оздоровительные санатории.
Фото предоставлено пресс-службой акима Мангистауской области
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
От всей души поздравляем директора д\\сада № 22 Напалкову Ирину Геннадьевну с наградой и профессиональным праздником! Пусть каждый ваш день вдохновляет, дарит силы, любовь и простое человеческое счастье!Успехов в нелегком труде!
Душой болеть за все на свете, Во все вникать, всю жизнь отдать, Чтоб получили знания дети, И жизни цель могли понять. Спасибо, наш директор милый, Мы благодарны вам до слез. Не знаем, где берете силы, Тянуть такой тяжелый воз!
06.10.2015, 12:40
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Nimerjsok →Популяризация сайтов — это набор действий, направленных на повышение видимости и популярности сайта в поисковиках. Главная задача заключается в том, чтобы сайт имел высокие места по ключевым запросам…
Комментарии
1 комментарий(ев)Душой болеть за все на свете,
Во все вникать, всю жизнь отдать,
Чтоб получили знания дети,
И жизни цель могли понять.
Спасибо, наш директор милый,
Мы благодарны вам до слез.
Не знаем, где берете силы,
Тянуть такой тяжелый воз!