Ануар Чужегулов: К чрезвычайным ситуациям в зимний период мы готовы

В Актау в рамках проведения республиканского командно-штабного учения "Кыс 2013" был проведен смотр отряда экстренного реагирования на готовность выполнения поставленных задач в зимний период. В Актау в рамках проведения республиканского командно-штабного учения "Кыс 2013" был проведен смотр отряда экстренного реагирования на готовность выполнения поставленных задач в зимний период.

Экстренные и коммунальные службы продемонстрировали свой транспорт и оборудование. В данном мероприятии участие принял заместитель акима Мангистауской области Ануар Чужегулов.

- Сегодня мы провели осмотр спецтехники, которая будет мобилизована для предотвращения в зимний период чрезвычайных ситуаций, таких как снежные заносы и гололед. Для этих целей были привлечены все службы экстренного реагирования: инженерная, транспортная, информационная, энергетическая, медицинская, коммунальная,- говорит Ратбек Демеуберген, начальник управления гражданской обороны Мангистауской области.

На построении участвовало 160 человек личного состава ОЭР и 50 единиц различной инженерной и специальной техники.

Как заявил Ануар Чужегулов, во время построения проверили техническое состояние всей имеющейся техники, укомплектованность штатного персонала. В результате чего можно сделать вывод, что к чрезвычайным ситуациям в зимний период мы готовы, - отметил Ануар Чужегулов.

Фото автора