Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алмаз Искаков: Служба ДЧС Мангистау к чрезвычайным ситуациям в зимний период готова

В рамках проведения республиканского командно-штабного учения «Қыс 2016» в Актау провели смотр отряда экстренного реагирования. О подготовке рассказал Алмаз Искаков, начальник управления по чрезвычайным ситуациям Актау.

Машины «пескотрясы»
В построении участвовали 50 сотрудников ТОО «Кала жолдары» и более 10 единиц специальной техники.

Подполковник гражданской защиты Алмаз Искаков, начальник управления по ЧС Актау:

- Сегодня мы провели смотр спецтехники, которая будет использована для предотвращения в зимний период чрезвычайных ситуаций, таких как снежные заносы и гололед. Мы проверили техническое состояние всей имеющейся техники, готовность служб и формирований гражданской защиты к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период. В этом году очисткой дорог будет заниматься ГКП «Кала жолдары», отдел предпринимательства городского акимата будет предоставлять питание для рабочих во время ЧС, а также обеспечивать горюче-смазочными материалами. Техники достаточно, могу с уверенностью заявить: к чрезвычайным ситуациям в зимний период мы готовы.

По словам руководства ГКП «Кала жолдары», в 2015 и 2016 годах за счет бюджетных средств закупили новую спецтехнику. В этом году подготовлено 240 тонн соли и одна тысяча кубов песка. На балансе компании - более 60 единиц спецтранспорта, из которых 20 – снегоуборочные машины, погрузчики, грейдеры, бульдозеры.

- Сегодня мы продемонстрировали свою спецтехнику, но не всю. Основная часть стоит у нас на базе. Мы полностью готовы к зимнему периоду. У нас уже разработан график работы рабочих во время снегопада. Для уборки снега все рабочие перейдут на круглосуточный режим работы и будут работать в две смены. На дорогах будет работать быстроходная снегоуборочная техника, которая будет обеспечивать отвал снега на обочины дорог, после чего рабочие уже будут его собирать лопатами, - говорят сотрудники «Кала жолдары».



Главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултан Шалабаев рассказал, что в этом году на бюджетные 230 миллионов тенге закуплено девять мусоровозов, два автопогрузчика, два самосвала, две разметочные машины, четыре машины «пескотряса» и один грейдер. И до конца года планируют закупить еще одну спецтехнику - дорожную щетку для трактора.



Напомним, завтра, 17 ноября, в Актау стартуют республиканские командно-штабные учения «Қыс 2016». В них примут участие представители местных исполнительных органов, сотрудники территориальных органов МЧС и руководители потенциально опасных объектов.

Фото автора и видео Кадырбека Айдарулы



Поделись с другими:

Смотр спецтехники


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 16 ноября 2016 21:01
ДЧС хвалиться, а у самих ничего кроме пожарных машин нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
molotOK (Посетители) 16 ноября 2016 13:53
на спец.технике хоть зимняя резина стоит?, а то будут друг друга вытаскивать шлифовать резиной... и ассенизаторов пусть закупят, а то к снегу готовы, а вдруг дождь будет идти... тогда будет финиш для всего руководства от акимата.

С уважением, molotOK
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RRR (Посетители) 16 ноября 2016 13:39
На дорогах будет работать быстроходная снегоуборочная техника, которая будет обеспечивать отвал снега на обочины дорог, после чего рабочие уже будут его собирать лопатам

rofl rofl rofl rofl rofl fuck

более 10 единиц специальной техники

Поточнеее, пжлста! Я записую... drink
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 16 ноября 2016 13:01
Где то я это уже слышал. uhmylka
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter