Мангистауский суд постановил коммунальному предприятию выплатить женщине, упавшей в люк, моральный и материальный ущерб

Вчера, 3 декабря, в областном суде состоялось слушанье суда второй инстанции по делу жительницы Актау Ирины, упавшей весной в люк, против ГКП «Каспий жылу, су арнасы». Вчера, 3 декабря, в областном суде состоялось слушание суда второй инстанции по делу жительницы Актау Ирины, упавшей весной в люк.

Суд первой инстанции завершился более месяца назад в пользу Ирины. Ей удалось отсудить у ГКП «Каспий жылу, су арнасы» 15 тысяч тенге за моральный ущерб, компенсацию материального ущерба суд не удовлетворил. Однако ГКП с таким решением не согласились и обжаловали приговор, ссылаясь на отсутствие доказательств того, что Ирина, действительно, падала в люк.

- Когда я подавала заявление в суд на ГКП «Каспий жылу, су арнасы» я просила 500 тысяч за моральный ущерб и 16 тысяч материальный. Когда я упала в люк, с моей ноги слетела туфля и улетела в канализацию. Также я покупала мази и обезболивающие медикаменты, что тоже затратно, плюс такси и пропущенные рабочие дни. Все расходы составили порядка 16 тысяч тенге, - говорит Ирина.

На заседание суда второй инстанции юрист коммунального предприятия не явился. Выслушав доводы Ирины, судья изменил решение суда первой инстанции и помимо морального ущерба в 15 тысяч тенге, постановил ответчику выплатить и материальный ущерб в размере 16 тысяч тенге.

Фото Брусс Ники из архива "Лады"