Председатель маслихата Актау напомнил о праве малообеспеченных на жилищную помощь

В школе №8 четвертого декабря прошла отчетная встреча депутатов перед жителями восьмого и 22 микрорайонов.
Со вступительным словом перед жителями выступил председатель городского маслихата Марат Молдагулов, который отметил, что очень часто к депутатам обращаются малообеспеченные граждане и пенсионеры, которые сетуют на высоки тарифы на коммунальные услуги. В школе №8 четвертого декабря прошла отчетная встреча депутатов перед жителями 8 и 22 микрорайонов.

Со вступительным словом перед жителями выступил председатель городского маслихата Марат Молдагулов, который отметил, что очень часто к депутатам обращаются малообеспеченные граждане и пенсионеры, которые сетуют на высоки тарифы на коммунальные услуги.

Марат Николаевич на встрече с жителями просил журналистов еще раз напомнить малоимущим жителям, что они имеют право на жилищную помощь.

В Актау еще с 2000 года существует жилищный фонд, который обеспечивается средствами из городского бюджета. И создан этот фонд специально для тех, кому трудно оплачивать коммунальные услуги.

По словам Марата Николаевича, если плата за жилье превышает семь процентов от дохода семьи, то такая семья имеет право обратиться за помощью.

Для этого необходимо обратиться в собес.

На собрании так же отмечалось, что к депутатам часто обращаются с просьбой о трудоустройстве. При этом, как отметил депутат Али Сахимов, все хотят устроиться в нефтяные компании. Штат даже самых крупных нефтяных компаний редко превышает пять тысяч человек, то есть из безработных, стоящих на учете, можно создать еще одну крупную компанию. Но это невозможно, подчеркнул Али Сахимов.

Фото Ольги Ярославской