Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские депутаты готовятся к встрече с населением

Просмотров:25663 Опубликовано: 6-11-2012, 11:52
Актауские депутаты готовятся к встрече с населением
Секретарь городского маслихата Марат Молдагулов рассказал о планах депутатов. С его слов, в конце ноября текущего года народные избранники проведут три отчетные встречи с населением: в поселке Приозерный, 3 и 13 микрорайонах Актау. Причем эти встречи, со слов Молдагулова, будут носить неформальный характер. Никаких сухих отчетов, а только общение, обмен мнением.
Как обычно, во встречах будут участвовать участковые инспекторы и председатели ПКСК. С ними и с жителями депутаты намерены обсудить жилищные и коммунальные проблемы, преимущества и недостатки программы «Жилищный двор», а также одну из насущных актауских проблем - парковки.
По мнению Марата Молдагулова, несанкционированные парковки как раз таки способствуют поджогам. По статистике чаще всего пожары в автотранспорте происходят в местах неорганизованной парковки - возле домов, во дворах, по обочинам проезжих дорог.
Со слов начальника общественной безопасности УВД Актау Самата Нысана, установить контроль над каждым микрорайоном и каждой автомашиной нереально. "В одном дворе мы насчитали 112 автомашин и в городе больше половины микрорайонов, где у домов припарковано более сотни машин", - говорит Самат Нысан.
Секретарь городского маслихата предложил организовать дополнительные парковки, чтобы автомобили были обеспечены освещением и видеонаблюдением. По его мнению, обозначение стоянки большой табличкой, предупреждающей о видеонаблюдении, играет существенную роль в профилактике.
- Пусть владельцам таких стоянок платят, скажем, по 50 тенге. Сто машин уже дадут пять тысяч в сутки, а дальше-больше. И люди заработают, и машины будут целы, - говорит Марат Молдагулов.
Фото Таланта Кусаина

Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tota (Гости) 7 ноября 2012 11:16
Какие парковки? Город машин. Если бы общественный транспорт работал, в Актау частные машины и не нужны были бы. Куда на них ездить? 14 мин. до работы и 10 до магазина. Нет общественного транспорта! Мои родственники продали свой автомобиль ( за ненадобностью), в Вене (Австрия) машин там меньше чем в Актау. На взгляд. Трамваи и автобусы ходят с интервалом в 2 мин. Причем и в ближайшие городки до 30 км. И велосипеды. И джипов нет. И от одинаковых цифр на номере нормальные люди там отказываются. Мы никогда так грамотно жить не будем. Какие фонари, какие камеры? За парковку у дома 15-20000 тнг. в месяц в бюджет города, за парковку в общественных местах 600 тнг. за 15 мин. И на эти деньги построить парковки многоярусные. Как там, где всё грамотно. Глядишь и перестанут дом. работницы из 4мкн. в «Самал» ездить на работу на своих автомобилях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 7 ноября 2012 01:44
если всё так будет идти скоро на машине в городе не проедиш, машин в городе реально слишком много, надо уже сейчас развязки строить, подземные переходы, развивать общественый транспорт, сделать так чтоб люди меньше пользовались личным транспортом в черте города, к примеру в разы поднять штрафы за парковку в неположеном месте, и пример должен акимат показать, поголовно на велосипеды пересесть..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mail (Гости) 7 ноября 2012 00:01
Цитата: baklanoid
Это мелочи.

вот пусть начнут с мелочей. А то наши-то с размахом. Представят какой-нить проект Актауской кольцевой дороги, не иначе. Или этот, как его? монорельс!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 6 ноября 2012 23:57
Цитата: mail

можно расширить дороги там, где есть место: между 11 мкрн и Заманом. Это ужасно узкая дорога вечно забита пробками, а расширить её реально можно.
и на перекрестке 6-7-8 нарисуйте стрелку "прямо" с крайней левой (движение снизу вверх). И кармашки сделайте вдоль дороги. Там фактически одна полоса все время заставлена.


Это мелочи. Даже если где-то расширить и забабахать стоянку единицы будут через 2(3,4..) мкр туда топать машину ставить. В остальном согласен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 6 ноября 2012 20:33
Правильно bravo ,пускай встретятся со мной, я им раскидаю по чём лучёк,пучёк,мало не покажется,только вот таких как я и других они избегают им нужны покладистые и по возможности туповатые......... rofl fuck
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 6 ноября 2012 20:11
Цитата: Похметолог
Пять лет назад получил землю под бизнес без взяток, сейчас собираюсь строить.

Сколько сколько?Пять лет?Да Вас уже пора лишить этого куска...Столько времени земля пустует.Что же Вы за бизьнесьмен?
Цитата: Похметолог
у меня земля в 17-м

Естественно...в этом месте не нужно и взяток давать.У Чёрта на Куличках!!! lol
---------------------------------------
Секретарь городского маслихата предложил организовать дополнительные парковки, чтобы автомобили были обеспечены освещением и видеонаблюдением. По его мнению, обозначение стоянки большой табличкой, предупреждающей о видеонаблюдении, играет существенную роль в профилактике.
- Пусть владельцам таких стоянок платят, скажем, по 50 тенге. Сто машин уже дадут пять тысяч в сутки, а дальше-больше. И люди заработают, и машины будут целы, - говорит Марат Молдагулов
(цитата)


А где эти стоянки будут?Возле домов?Если это так,то это не решение проблемы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 6 ноября 2012 19:14
Опять понты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mail (Гости) 6 ноября 2012 17:15
Цитата: baklanoid
Без перепланирования города, дорог, домов эта проблема вряд-ли решится. (о транспорте)


можно расширить дороги там, где есть место: между 11 мкрн и Заманом. Это ужасно узкая дорога вечно забита пробками, а расширить её реально можно.
и на перекрестке 6-7-8 нарисуйте стрелку "прямо" с крайней левой (движение снизу вверх). И кармашки сделайте вдоль дороги. Там фактически одна полоса все время заставлена.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
narod (Гости) 6 ноября 2012 17:07
Похметолог,
Дело не в зависти поверьте. А в том, что много пустырей на которых ничего не строится. Отсюда и проблемы хотя бы для обустройства тех же автостоянок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 6 ноября 2012 16:55
Без перепланирования города, дорог, домов эта проблема вряд-ли решится. (о транспорте)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение