Альянс студентов Актау провел интеллектуальные соревнования среди учебных заведений Жанаозена

В Жанаозене состоялась интеллектуальная игра на тему: «Жүйріктен жүйрік», в которой приняли участие студенты учебных заведений города нефтяников. Битва умов была организована Альянсом студентов Актау при поддержке управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области. В Жанаозене состоялась интеллектуальная игра на тему: «Жүйріктен жүйрік», в которой приняли участие студенты учебных заведений города нефтяников. Битва умов была организована Альянсом студентов Актау при поддержке управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области.

В игре приняли участие студенты пяти средне-специальных учебных заведений: Колледжа нефти и газа имени Т. Оразмагамбетова, Каспийского колледжа педагогики и отраслевых технологий, Мангистауского областного медицинского колледжа, Политехнического колледжа города Жанаозен и Колледж услуг и новых технологий.

- Главная цель, которую мы преследовали, организовывая эту игру — развитие кругозора, способности быстро, неординарно и оригинально мыслить, а также работать в команде. Отрадно, что колледжи приняли активное участие и показали высокую заинтересованность в проведении подобных интеллектуальных соревнований, - отметили организаторы.

Игра состояла из шести туров. В первом, который назывался «вопрос-ответ», студенты должны были максимально быстро и правильно ответить на вопросы по разным тематикам. Также были задания на логику, находчивость и на скорость решения головоломок.

По итогам всех шести туров, судьи, в числе которых были: директор молодежного центра города Жанаозен Танат Жолдыбаев, исполнительный директор корпоративного фонда «Альянса студентов Актау» Гульмира Бурхандинова и специалист молодежного центра здравоохранения города Жанаозен Серик Кожахмет, определили победителей. Ими оказались команда «Жас жалын», представляющая Колледж нефти и газа имени Т. Оразмагамбетова, занявшая первое место.

Серебро досталось команде «Абзал жандар» (Мангистауский областной медицинский колледж). Ну а бронзу завоевала сборная под названием «Каусар» из Каспийского колледжа педагогики и отраслевых технологий.

Кроме того, еще две команды-участницы «Жигер» и «Шын» были награждены благодарственными письмами.
Победителем в номинации «Лучший игрок» по решению жюри стала Толганай Шабенова.

За первое место командам были вручены телевизоры, за второе - музыкальные центры, а за третье — DVD-проигрыватели. «Лучший игрок» был удостоен цифрового фотоаппарата.

Фото из архива Альянса студентов Актау