В Актау почтили память Гейдара Алиева

В Доме престарелых прошло мероприятие, приуроченное ко дню памяти общенационального лидера азербайджанского народа. В Доме престарелых прошло мероприятие, приуроченное ко дню памяти общенационального лидера азербайджанского народа.

День памяти Гейдара Алиева отмечается 12 декабря.

Генеральное консульство Азербайджана совместно с городским акиматом организовали мероприятие посвященное к десятой годовщине кончины Гейдара Алиева.

В доме престарелых был продемонстрирован фильм про жизнь Гейдара Алиева и его деятельность.

- Возрождение, развитие, безопасность - такими словами характеризуют в Азербайджане эпоху правления Гейдара Алиева. В каждом населенном пункте республики есть улицы, проспекты, музеи и школы, названные в честь Гейдара Алиева. Это не прихоть чиновников, а настоящая любовь народа к тому, кто обеспечил им достойную жизнь,- говорит генеральный консул АР в Актау Рашид Маммадов.

Как отметил Рашид Маммадов, место проведения мероприятия было выбрано неслучайно.

- Так как заслуги нашего общенационального лидера - архитектора независимого Азербайджана помнят старики. А также у Гейдара Алиева основным приоритетом жизни было почитать и уважать дедушек и бабушек,- сказал генеральный консул.

По окончании мероприятия всем постояльцам Дома престарелых были вручены подарки в виде продуктов, а также Дому престарелых в подарок была вручена бытовая техника.

Фото автора