Начальнику актауского отдела ЖКХ объявили выговор за сквернословие

Сотрудники городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта пожаловались в прокуратуру на своего начальника. По их мнению начальник отдела Сагынгали Амангельдиев, очень грубо себя ведет в отношении подчиненных. Сотрудники городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта пожаловались в прокуратуру на своего начальника. По их мнению, начальник отдела Сагынгали Амангельдиев грубо ведет себя по отношению к подчиненным, сообщает пресс-служба прокуратуры Актау

Прокуратура выявила, что Сагынгали Амангельдиев вопреки требованиям Кодекса чести государственного служащего осуществлял неэтичные действия, а именно выражался нецензурной бранью и оскорбительными высказываниями в адрес подчиненных. Тем самым чиновник нарушил нормы служебной этики, утверждает пресс-служба прокуратуры Актау.

Прокуратура Актау внесла в дисциплинарный совет Департамента агентства по делам государственной службы Мангистауской области представление об устранении нарушений законности. Руководителю городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта распоряжением акима Актау наложено дисциплинарное взыскание в виде «выговора».

Фото из архива "Лады"