Волонтеры Актау убрали мусор из квартиры больного пенсионера и собираются её отремонтировать

Пенсионер Григорий Овсиенко после смерти жены и помещения его сына в психиатрическую лечебницу остался один.
Пожар уничтожил документы старика и в итоге полуслепой мужчина оказался в бедственном положении. Пенсионер Григорий Овсиенко после смерти жены и помещения его сына в психиатрическую лечебницу остался один.

Пожар уничтожил документы старика, и в итоге полуслепой мужчина оказался в бедственном положении.

Стекла в квартире уничтожены. Пенсию не выдают. Свет, телефон и воду отключили за долги. Плюс ко всем бедам началась гангрена.

Спасибо сердобольной соседке, которая сообщила о бедолаге в прессу.
После публикации нашлись люди, готовые помочь. Старика поместили в больницу, а группа ребят-волонтеров добровольно взялись за уборку в квартире старика, и решили произвести посильный ремонт.

Часть квартиры уже убрана. Во входную дверь врезан замок. До этого она не закрывалась. Сейчас волонтеры ищут средства на то, чтобы привести в порядок комнаты, и подобрать, пусть и не новую, но приличную мебель. В первую очередь, требуется диван или кровать, чтобы пенсионеру было, где отдохнуть.

Немаловажное внимание волонтеры уделяют возможности восстановить документы инвалида, чтобы у него больше не было проблем ни с пенсией, ни с правоохранительными органами, и ни с падкими на чужое имущество людьми.

Когда мы закончили снимать сюжет, к нам подъехал офицер полиции, который поинтересовался, что происходит в квартире пенсионера?

По его словам, в городе мошенники уже не раз отбирали имущество у одиноких стариков. И Григорий Овсиенко тоже получал сомнительные предложения, но благоразумно от них отказался.

Фото и видео Рашида Исмагилова