В Актау празднуют католическое Рождество

Сегодня, 25 декабря, католики во всем мире отмечают Рождество - один из самых главных и торжественных христианских праздников. Праздник установлен в честь дня рождения Иисуса Христа. Сегодня, 25 декабря, католики во всем мире отмечают Рождество - один из самых главных и торжественных христианских праздников. Праздник установлен в честь дня рождения Иисуса Христа.

25 декабря Рождество Христово празднуют и в Актау. С праздником жителей нашего города и области поздравил настоятель римско-католической церкви отец Александр.

- Хочу поздравить всех католиков с этим, воистину, Великим днем! Этот светлый праздник вдохновляет людей на благие устремления и добрые дела, а также служит единению миллионов людей во всем мире. Также я хочу искренне поздравить наших братьев православных и всех жителей нашего города и области. Каждому человеку, независимо от его вероисповедания, я желаю света и добра в дом, здоровья и душевного спокойствия. Но самое главное, каждому я желаю открыть свое сердце Богу. Ведь человек настолько счастлив, настолько полна его жизнь, насколько он соединен с Богом. А Бог любит всех! Да будет свет Вифлеемской звезды путеводным для каждого из нас.

Фото с сайта forbes.kz