День сурка: Авиакомпания "Эйр Астана" вновь отменила рейсы из Атырау в Актау

«Эйр Астана» информирует о том, что рейсы 2 февраля КС 981/181/182/982 направлением Астана-Атырау-Актау-Атырау-Астана отменены в связи с высоким атмосферным давлением в аэропорту Атырау и эксплуатационными ограничениями на воздушные суда авиакомпании. Сегодня День сурка, который отмечается в США и Канаде 2 февраля.

Если наблюдать за рейсами авиакомпании "Эйр Астана" из Атырау, то там день сурка длится уже третьи сутки. Из-за погодных условий самолеты компании не летают из Атырау в Актау уже три дня.

"Уважаемые пассажиры! "Эйр Астана" информирует о том, что рейсы 2 февраля КС 981/181/182/982 направлением Астана-Атырау-Актау-Атырау-Астана отменены в связи с высоким атмосферным давлением в аэропорту Атырау и эксплуатационными ограничениями на воздушные суда авиакомпании.

Пассажиры отмененных рейсов могут получить возврат стоимости билетов за неиспользованный участок маршрута либо перебронироваться на другие рейсы.

В случае улучшения погодных условий "Эйр Астана" рассмотрит ввод дополнительных рейсов в Атырау", - говорится в сообщении компании от 2 февраля.

Предсказание погоды в Казахстане от виртуального сурка посольства США здесь.