Мунайлинские школьники начали соревноваться в получении положительных оценок в дневник

В средней школе № 8 Мунайлинского района утро начинается с просмотра "бегущей строки", установленной у входа в здание школы перед новым годом. В средней школе № 8 Мунайлинского района утро начинается с просмотра "бегущей строки", установленной у входа в здание школы перед новым годом. "Бегущая строка" информирует ребят о том, какие ученики и какой класс отличились в количестве положительных оценок в дневнике. За достижениями учащихся кроме их самих с интересом следят и родители. Еще не войдя в школу, они узнают практически все новости из жизни учебного заведения.

Идея "бегущей строки" принадлежит директору школы №8 Кайрату Усеновичу Титанову. Он считает, что это будет мотивировать всех школьников учиться лучше. Объявление по "бегущей строке" о рекордном достижении учащихся 9 Б класса, которые за три дня получили 358 положительных оценок, способствовало тому, что ученики других классов упорно пытаются повторить или даже побить этот рекорд.

А пока звание "рекордсмены недели" завоевали учащиеся 9 классов: Амал Базабаев, Марлен Куантқан, Ерлан Оразбаев, Нурдаулет Таразбаев и Сундет Куанғали. У этих учеников больше всего положительных оценок в дневнике. При этом, школьники не зазубривают, а изучают предметы.

- Повышенный интерес к учебным занятиям, ежедневная подготовка к урокам и своевременное выставление текущих оценок в дневник радует весь педагогический коллектив школы, а также наших родителей.
Я считаю, что такой метод помимо прочего является уверенным шагом в формировании конкурентоспособной личности, - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы №8 села "Мангистау-5" Сауле Сакабаева.

Фото предоставлено родителями учащихся