Сотрудники ДЧС Мангистауской области провели рейды в жилом секторе Жанаозена

Сотрудники отдела ЧС Жанаозена совместно с УВД провели рейды в жилом секторе города. В рейдах приняли участие и представители ПКСК. Сотрудники отдела ЧС Жанаозена совместно с УВД провели рейды в жилом секторе города. В рейдах приняли участие и представители ПКСК.

- В связи с участившимися случаями отравления людей угарным газом и ростом числа пожаров в отопительный период в Жанаозене были осмотрены подъезды и подвалы жилых домов. При этом особое внимание участники рейда обращали на места возможного хранения и складирования горючих отходов на лестничных клетках и под ними. Также были осмотрены подвалы, где возможно пребывание лиц без определенного места жительства,- рассказала Гулнара Ходжабекова, пресс-секрктарь ДЧС Мангистауской области.

В ходе обследований были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, а именно: подвальные помещения не заперты на замок, есть случаи хранения там и на лестничных площадках различных горючих материалов, складирование мусора и других материалов в подъездах домов.

- По результатам рейдов председателям КСК были даны поручения о незамедлительном устранении вышеуказанных замечаний, - отметила Гулнара Ходжабекова.

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Мангистауской области