Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские пожарные провели акцию «Жилье-2015»

Сотрудники актауского управления по чрезвычайным ситуациям провели акцию «Жилье-2015» в наиболее пожароопасных домах в 3, 4 и 7 микрорайонах.

Пожарные раздали жителям брошюры, в которых рассказано, как себя уберечь и не допустить возникновения пожара
Цель акции - обеспечение пожарной безопасности в жилых домах.

Актауские пожарные провели акцию «Жилье-2015»


- Мы провели обход жилых домов по микрорайонам города. Помимо разъяснительной работы также раздавали памятки и буклеты с основной информацией по предотвращению пожаров. С нашей стороны мы можем только выявить факты неправильного подключения, к примеру, газовых плит - для предотвращения несчастных случаев. Рейд проходил в связи с ростом количества возгораний в жилом секторе. Часто пожары случаются из-за невнимательности и халатности жителей. Люди должны быть внимательнее при обращении с огнем в быту, знать, как себя вести в случае возгорания до приезда пожарных, - рассказал старший инженер управления по чрезвычайным ситуациям города Актау, капитан противопожарной службы Нуржан Борашев.

Актауские пожарные провели акцию «Жилье-2015»


С начала года на территории Актау произошло 46 пожаров. Из них девять пожаров зарегистрированы в жилом секторе. Последний пожар в жилом секторе произошел 2 августа в 26 микрорайоне. В пятикомнатной квартире огонь вспыхнул в одной из комнат.

- Основными причинами пожаров в жилом секторе являются: короткое замыкание электропроводки (скрутка медных и алюминиевых жил электропроводки при длительном потреблении электроэнергии), шалость детей, курение в постели и другое. К сожалению, жители захламляют собственные лоджии и балконы старой мебелью, пиломатериалы хранят на козырьках своих подъездов. Непотушенная сигарета, брошенная этажом выше и попавшая на лоджию, может привести к пожару. К решению данной проблемы необходимо подходить очень серьезно. Люди должны более ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, - отметил Нуржан Борашев.

Актауские пожарные провели акцию «Жилье-2015»


Определённая работа также была возложена на работников ПКСК и других организаций, обслуживающих жилой сектор. Им надлежало осмотреть подвалы, кровли, лестничные клетки и площадки жилых домов, и особое внимание при этом обратить на место возможного хранения легковоспламеняющихся материалов, горючих отходов на лестничных клетках и под ними, проверить состояние путей эвакуации, запасных эвакуационных выходов жилых домов.

Фото предоставлено Нуржаном Борашевым.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter