Шабай Тажигараев: Траншею в 6 микрорайоне Актау закопают в конце апреля

В разделе «Народные новости» пользователь нашего сайта сообщил о вырытой в 6 микрорайоне траншее. Часть ее находится на территории детского сада №19. Корреспонденты «Лады» выяснили, кто ведет работы и когда они будут закончены. В разделе «Народные новости» пользователь нашего сайта сообщил о вырытой в 6 микрорайоне траншее. Часть ее находится на территории детского сада №19. Корреспонденты «Лады» выяснили, кто ведет работы и когда они будут закончены.

По словам жильцов соседних домов, траншею выкопали более месяца назад по заказу ГКП «Каспий жылу, су арнасы». Жители опасаются за здоровье детей, часто играющих в канаве.

- Это не наша траншея, мы не имеем к этим раскопкам никакого отношения. Тендер на «реконструкцию водопроводных и канализационных путей города» проводил городской отдел строительства, туда и нужно обращаться, а мы здесь не при чем, - говорит главный инженер «Каспий жылу, су арнасы» Аркадий Михайлович Демидович.

В городском отделе строительства эту информацию подтвердили.

- Это действительно территория наших работ. Сейчас там работают две компании-подрядчика: «Глобал групп» и ТОО «Сателлит». Первая занимается заменой водопровода, а вторая - заменой канализационных сетей. По графику завершение работ планируются на конец апреля. Так как объем работ большой, ограждений на все объекты не хватает. Мы просим жителей проявить понимание, ведь все делается для них, - говорит руководитель городского отдела строительства Шабай Баянкулович Тажигараев.

Напомним, что по поручению Едиля Жанбыршина, в кратчайшие сроки все участки, где меняли трубы, должны быть приведены в первозданный вид.


Фото Ильяса Басаева