Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау оштрафуют отстающих от графика по замене инженерных сетей подрядчиков

Просмотров:23293 Опубликовано: 31-07-2014, 14:49
В Актау оштрафуют отстающих от графика по замене инженерных сетей подрядчиков
Работы по замене сетей в 6 микрорайоне
Отстающих от графика по замене инженерных сетей подрядчиков оштрафуют. Об этом сообщили в Актауском отделе строительства.

В ведомстве заявили, что ход замены инженерных сетей контролируется ежедневно.

- Замена инженерных сетей продолжается, работы ведутся. Ежедневно мы подбираем «хвосты». По данному вопросу я был уже в прокуратуре. Сроки установлены,0 и мы уже идем на минус. На компании, которые не укладываются в сроки, будут наложены штрафы, - отметил начальник отдела строительства Шабай Тажигараев.

По предварительным прогнозам, сумма штрафов за затянутые сроки уже составила около двух миллионов тенге. Всего заменой инженерных сетей в Актау занимается семь подрядных организаций.

- Точную сумму штрафов мы не можем сказать, поскольку работы еще продолжаются. Пеня будет наложена на каждый день просрочки. Как компании выполнят работы, мы будем предъявлять им окончательную сумму за просрочку работ. Чем дольше они будут тянуть с выполнением работ, тем больше им придется заплатить штраф, - отметил Шабай Тажигараев.

Самыми проблемными, по словам начальника отдела строительства, сегодня являются 6, 7 и 22 микрорайоны. В остальных работы с отставанием по графику, но ведутся.

- Качество выполненных работ мы тоже отслеживаем. Будем проверять его после того, как работы завершатся, - говорит Шабай Тажигараев.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 1 августа 2014 14:30
Цитата: Patriot80
Большой вопрос что акимат города подразумевает под понятием штраф?! Это то что на счет государства падает или то что в кормушку акимата?!

Мне тоже интересен этот вопрос.Там вообще то в договоре указывается данная тема.Срывы сроков.Ну как правило на это закрывают глаза взяткобратели.Или звонят друзьям для помощи.Во общем урегулирывают проблему.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 1 августа 2014 14:14
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Patriot80 (Посетители) 1 августа 2014 05:38
У этого человека с громким именем Шабай перевёрнутое понятие о качестве. Интересно что он подразумевает под качеством?
Акимат города стал большим колхозом, это уже ощущается на каждом углу. Аким кричит во всех своих интервью что делает кучу работы, но это больше похоже на простое осваивание выделенных государственных денег. Ничего от себя аким и его команда к этим деньгам интеллектуального и патриотического не добавила. Деньги тратить любой смог бы! А вот добиться чистоты и культуры при производстве работ, четкой работы служб города может только хороший хозяйственнник.

Большой вопрос что акимат города подразумевает под понятием штраф?! Это то что на счет государства падает или то что в кормушку акимата?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 31 июля 2014 23:35
Цитата: Normal
Наконец власти стали двигаться! Начали слушать народ!

А вам что приятно когда других наказывают?Странная радость.Ну ладно я понимаю у вас счастье было бы если бы очередного чиновника наказали или оштрафовали.Ведь чего он полезного делает бабло рубит, да трудности создает?Или этих которые хоть что то стараются и для себя и для нас.А что могут сделать если своего нечего нет.А чтоб достать надо заказывать.Труб нет так как все запасы с зимы распродали за месяц.Вот и попали.А откат выплачен как положено
уверяю вас.

Zeppelin,
Ну эти картинки не для строительства.А для чайников самоучек.

Цитата: erjan84
шарашкины конторы

Конечно калпакузбекстрой.Но под флагом известных компаний.Их ну штук 5-6 перечислять надеюсь не надо.После снятия их пенки остальным уже нечего не остается только ИМ и даже они либо кидают самих рабочих или бросают работу

Цитата: Richie
пока не пнешь не пошевелиться..

Этт точно.Только не вы пинаете А ТОТ кому надо.Если бы еще и мы пинали они бы вообще зашуганные ходили.Но пока ОНИ гордо передвигаются.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Jeronimo (Посетители) 31 июля 2014 22:40
В Актау оштрафуют отстающих от графика по замене инженерных сетей подрядчиков

Очухались блин foo

Oh Yes!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alixah (Посетители) 31 июля 2014 21:14
По адресу 4-9 месяц назад меняли трубы отопления,проложили ее поверх земли,хотя ранее они проложены были под землей еще с советских времен,прошу проверить это безобразие ТВСников и заставить переделать как положено.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sashall (Посетители) 31 июля 2014 16:58
Цитата: Zeppelin
А потом начнется эксплуатация... И ремонт

И опять ремонт!!! И опять выделять денюжку из бюджета...! И так каждый год!!! stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Zeppelin (Посетители) 31 июля 2014 16:19
Я живу в 8 мкр и вижу каждый день, как работники в трико и тапочках прокладывают трубы просто бросают трубы в землю и закапывают. Вид у них самый что ни на есть несчастный... уверен, что работу свою они не любят и делают ее как попало. Ни о какой ТБ речи нет, спецовка, рукавицы, каска отсутствуют, соответственно и качество работ (то, что траншея д.б. шириной 60 см, глубиной не меньше 1,2 м., труба должна ложиться на утрамбованный гравий, наклон 2 мм на каждый метр - скорее всего никто и не проверяет). Ну оштрафуют подрядчиков - значит работяги еще меньше получат, а после окончания работ компания сдуется по-тихому... И претензий ни к кому не будет. А потом начнется эксплуатация... И ремонт
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Normal (Гости) 31 июля 2014 16:13
Наконец власти стали двигаться! Начали слушать народ! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 31 июля 2014 15:35
Дааа....действительно, названии не хотят указывать, шарашкины конторы...
надеюсь хоть качественно сделают, а то по спешат потом нам страдать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение