В Актау прошел забег "Морской бриз"

Сегодня, 15 марта, прошел кросс «Морской бриз» между командами школ и колледжей города и области. Общее руководство осуществлялось Мангистауским региональным центром физической культуры и Федерацией легкой атлетики Мангистауской области. Сегодня, 15 марта, прошел кросс «Морской бриз» между командами школ и колледжей города и области. Общее руководство осуществлялось Мангистауским региональным центром физической культуры и Федерацией легкой атлетики Мангистауской области.

В соревнованиях приняли участие более 250 учащихся областных и городских школ и колледжей. Старт состоялся в 11:00 часов утра от торгового центра «Астана». Протяженность кросса составила два километра. Бегуны, добежав до кораблика «Равиль», должны были как можно быстрее вернуться обратно к старту.

- Я не в первый раз участвую в забеге. Люблю этот дух и адреналин соревнований. Сегодня приложу все усилия, чтобы победить, - говорит Сюзанна, ученица 16 школы.

Соревнования проходили в четыре этапа.
Победителям вручили медали, а команды-чемпионы получили кубки соревнований. Победные места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Среди колледжей:
1 место - Мангистауский гуманитарный колледж
2 место - Колледж нефти и газа (Жанаозен)
3 место - Политехнический колледж Актау

Среди школ:
1 место - Средняя школа № 10
2 место - Средняя школа № 23
3 место - Средняя школа № 14


Фото Таланта Кусаина