• $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау 13 команд приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из общеобразовательных школ Актау и три команды из колледжей города. Об этом сообщила пресс-служба службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

Фото предоставлено пресс-службой службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области
Цель соревнований – развитие физической культуры и спорта, а также популяризация пожарно-спасательного спорта, профессии пожарного-спасателя среди молодежи. Молодые спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями среди девушек первое место заняла Сабира Мусина, ученица средней школы №20. Второе место завоевала Самал Бердибекова, ученица средней школы №14. Бронзу забрала Аида Жайлау, студентка Мангистауского политехнического колледжа. В подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни среди девушек третье место также досталось Аиде Жайлау, второе место - Сабире Мусиной, первое место - Самал Бердибековой. В общекомандном зачете среди девушек «бронза» у команды средней школы №14, «серебро» досталось команде средней школы №15, «золото» получила команда Мангистауского политехнического колледжа.

Среди юношей в личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице среди юношей первое место занял Фархад Досказинов, ученик школы №9. Второе место у Нурлана Жылқайдар, студента Казахского автотранспортного колледжа имени М.Тынышбаева, третье место занял Нұрбек Жувандыков, студент Актауского технологического колледжа сервиса. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди юношей первое место присудили Қуандықу Нурланову, студенту Мангистауского политехнического колледжа. Второе место завоевал Қамбар Дилманов, студент Казахского автотранспортного колледжа, третье место занял Еркебұлан Кесикбаев, студент Казахского автотранспортного колледжа.

В общекомандном зачете среди юношей на третьем месте оказалась команда средней школы №12, на втором месте команда Актауского технологического колледжа сервиса. Первое место досталось команде колледжа КазАТК.

- По результатам соревнований определены лучшие команды, а также спортсмены, показавшие высокие результаты в личном первенстве. Из самых быстрых и ловких будет сформирована сборная команда области, которая представит наш регион на республиканских соревнованиях, - сообщает пресс-служба ведомства.