В актауской поликлинике №2 внедрен новый проект

Жители Актау, прикрепленные к этой поликлинике, в рамках проекта «Поликлиника без очередей» могут воспользоваться новыми методами обслуживания Жители Актау, прикрепленные к этой поликлинике, в рамках проекта «Поликлиника без очередей» могут воспользоваться новыми методами обслуживания. После посещения специалиста люди смогут выбрать удобное время для следующего визита, указав его время в журнале в регистратуре.

Все это исключает очереди, которые обычно бывают в медицинских организациях. Данные о жителях, обслуживаемых поликлиникой №2, внесены в регистр прикрепленного населения. Посетителям необходимо лишь назвать свой ИИН, чтобы получить направление к доктору.

Служба регистраторов на первом этаже полностью компьютеризирована. Один из четырех компьютеров предназначен для посетителей, которые могут самостоятельно воспользоваться двумя видами услуг: вызов врача на дом и запись на прием. Информация мгновенно поступает на компьютер врача.

Со слов Бектибая Тулегенова, главного врача АГП №2, каждый специалист обеспечен оргтехникой – в рамках проекта «Поликлиника без очередей» было закуплено 70 компьютеров, которые подключены к интернету. Удобство состоит еще и в том, что назначая лечение пациенту, врач узнает о наличии того или иного препарата на портале дистрибьютора.

По всему зданию поликлиники ведется видеонаблюдение для контролирования процесса, направленного, в том числе, против возникновения очередей. Мониторы установлены в кабинетах главного врача и его заместителей.
Телефоны для записи на прием к специалистам: 210-561, 210-590, 210-270, 210-690, 210-249, 210-353.

Фото автора