Сейчас на сайте
3381
объявления
  • Требуется Методист, 35 000 тенге
  • Управляющий администратор, 100 000 тенге
  • Требуется Ведущий инженер, 137 900 тенге
  • Требуется Cпециалист по продажам, 120 000 тенге
  • Требуется Разнорабочий, 40 000 тенге
  • продам Караоке за 85 000 тенге
  • продам Cпутниковый ресивер FullHD
 

 
Суббота, 03 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В марте Актауская поликлиника №2 осуществит полный переход на обслуживание врачами общей практики

С марта текущего года в Актауской городской поликлинике №2 будут функционировать уже порядка 50 участков, и будет осуществлен полный переход на обслуживание населения врачами общей практики.

На приеме у врача общей практики. Фото автора
К службе ВОП (врач общей практики) Актауская городская поликлиника №2, обслуживающая верхнюю зону, перешла в октябре 2015 года. Для работы отделения было арендовано шесть кабинетов в соседнем здании. Шесть врачей общей практики обслуживают 1 500 взрослых и 500 детей.

В настоящее время ВОП, со слов главного врача поликлиники Бектибая Тулегенова, работают на 20 участках трех отделений.

- В конце прошлого года 41 врач поликлиники прошел переобучение на выездном цикле медицинского университета им. С.Д.Асфендиярова, все они получили сертификаты. С марта текущего года будут функционировать уже порядка 50 участков, и осуществится полный переход на обслуживание врачами общей практики. Кабинеты дооснащены необходимым медицинским оборудованием, как для взрослых, так и для детей, - отметил Бектибай Тулегенов.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шевченко 81
ann5366 (Посетители) 1 февраля 2016 19:03
Получается один врач лечит в общем 333 человека-нормально,так!!!И что он налечит???Круто придумали...Вот что значит министр здравоохранения-экономист.Урезать,сократить,сэкономить-это да!
А здоровье народа и качество лечения-а зачем?Зачем стране здоровое население?Опять же -экономически невыгодно.Вот как "хорошо" государство "заботится" о своем народе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • odessa-mama
  • ann5366
  • Шевченко 81
Daisy (Посетители) 1 февраля 2016 15:05
Они нас просто толкают к платной медицине. Я своего ребенка к "общему" врачу не поведу. Итак знания наших врачей оставляют желать лучшего им теперь еще и "поле деятельности" расширили.. Вот "спасибо" облагодетельствовали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Picantos
  • damik
  • Aleksa-N
manwyk (Посетители) 1 февраля 2016 13:36
А целесообразно это при дефиците кадров?Действительно детям придётся сидеть рядом с чихающими взрослыми.Если взрослый болеет без температуры врач домой,наверное,по вызову не придёт.Да и стесняемся мы врача затруднять.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • MIZZIA
Ну Ну (Посетители) 1 февраля 2016 13:19
Если человек хочет жить, увы в таком случае медицина бессильна
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • akulina
  • бася
  • Tender Plum
  • Picantos
  • damik
  • Aleksa-N
  • ann5366
Настюшка (Посетители) 1 февраля 2016 12:34
даже читать статью не хочу - названия достаточно...

не, всё таки прочитала. Понравилось" ...все они получили сертификаты". А знания, самое главное, получили???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • dom555
  • Швейк
  • Настюшка
  • akulina
  • Picantos
  • Ingul
  • Aleksa-N
  • nadiuna
  • Xanna
  • ann5366
Валерий_М (Посетители) 1 февраля 2016 12:06
Главное достоинство нашей медицины – она излечивает от желания лечиться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • akulina
  • Валерий_М
  • Orion
  • zhanino
  • dom555
  • Настюшка
  • Tender Plum
  • manwyk
  • Picantos
  • damik
  • nadiuna
  • ann5366
Aleksa-N (Посетители) 1 февраля 2016 11:41
Вообще придумали какую-то *пип-пип*(плохое слово).
В самый разгар инфекционных заболеваний сделали общие кабинеты. Ладно деток с температурой больных в больницу не поведут, вызовут врача на дом, а вот взрослые и чихающие и кашляющие приходят. И будут кашлять на моего ребенка.
Я могу одеть маску на себя, а как я одену маску на годовалого ребенка, он же ее стащит.
Могли подождать с нововведениями хотя бы до окончания "чихающего" сезона.

80% соседей и знакомых с детьми даже до года, не ходят в поликлинику, чтобы не заразить ребенка, ведь там то с ветрянкой приведут, то с боткино. Я исправно ходила, каждый месяц, но теперь я туда не ногой, только по надобности. Тем более наши детские педиатры толком и не смотрят. Взвесит , рост померит и все.

Кстати, а если ребенка приведут с ветрянкой. А рядом будет сидеть взрослый, который ею в детстве не переболел. Ветрянка передается очень просто воздушно-капельным путем, заразиться в два счета, а вот взрослые ее очень сложно переносят.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • xerox
  • zhanino
  • damik
  • death cops
  • Mona
  • akulina
  • Валерий_М
  • Aleksa-N
  • dom555
  • бася
  • Tender Plum
  • nadiuna
  • ann5366
tusyamusya911 (Посетители) 1 февраля 2016 11:17
Вот и получается что в одном коридоре будут сидеть детки и непонятно чем болеющие взрослые!!! Классно придумали!!! Получается теперь это семейный доктор, вот и пусть по домам ходит, а то как всегда херню придумали, теперь ни медиаторов нормальных нет так ещё и как терапевт она никакая будит, и наоборот.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • damik
  • Валерий_М
  • Aleksa-N
  • dom555
  • Настюшка
  • Tender Plum
  • ann5366
Бусинка (Посетители) 1 февраля 2016 10:53
Вобще не понятно. Кабинет терапевта находится в здании детской поликлиники, принимает с 17:00 до 19:00 . Терапевт он же и педиатр, принемает детей с 14:00 до 17:00 в этом же кабинете. И сидишь до 18:00 а то больше, пока педиатр-терапевт всех деток не посмотрит и только потом за взрослых возьмется. А мне и к терапевту надо и в садик за ребенком успеть до 18:30. Стоит сказать слово "почему так долго" мамаши с детками начинают возмущаться. Я все понимаю.. но и у меня ребенок есть, мне тоже надо успеть его забрать из сада.Короче в поликлинике ничего не изменилось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • Ромич
  • valesa
  • Игорь Тархин
  • xerox
  • damik
  • akulina
  • Валерий_М
  • Aleksa-N
  • dom555
  • Настюшка
  • Tender Plum
  • nadiuna
  • ann5366
Тина (Посетители) 1 февраля 2016 10:29
с каждым днем все страшнее и страшнее обращаться к медикам....

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
 

Оставить свое мнение