Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Основные отличия больницы и поликлиники, в чём же разница?

Просмотров:6300 Опубликовано: 23-06-2014, 10:54
Данная статья посвящена разнице между больницей и поликлиникой, а всю информацию, которая была предоставлена в статье вы сможете найти на сайте https://www.allclinics.kz/.

Есть такое шуточное выражение, что лечение в государственной больнице подходит только для взрослых людей. К великому сожалению данная шутка определяет настоящее, достаточно низкое положение медицины. Всякий раз бывает очень трудно записаться на приём к нужному специалисту, а время, к которому подойдёт твоя очередь, может тянуться недели. Эта проблема появляется не из – за того, что врачу попросту не хочется вас принимать, а потому что государство финансирует медицину не в том количестве, которое требуется.

Основной разницей больницы от поликлиники является то, что поликлиника - медицинский центр где оказываются лечебные и профилактические процедуры и достаточно объемный штат сотрудников, разных направлений. В поликлинике пациенту могут оказать амбулаторную помощь, пройти обследование, проводить различные физио – процедуры на специальных аппаратах, записаться на приём к определенному специалисту, а в случае заболевания, если лечение невозможно осуществить самостоятельно в домашних условиях, то отправляются в палаты, а в ином случае, при желании, могут проходить лечение в собственном доме, под присмотром врача.

В отличие от поликлиники больница является стационарным медицинским центром. Обычно туда попадают люди, которые нуждаются в госпитализации, более детальном и глубоком медицинском обследовании, так же в больницу попадают пациенты, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи и при заболеваниях, которые принуждают больных к постоянном наблюдении у врача или особых процедур, провести которые можно, только в условиях больницы.
Ко всему прочему больница – сложное структурированное учреждение, где размещается большое количество блоков. Приёмное отделение, палаты, где размещаются больные, хирургические отделения, отдел скорой медицинской помощи.

В чём состоит разница между больницей и поликлиникой?


Больница – это крупное медицинский комплекс, в состав которого входит поликлиника и стационар. Поликлиника оказывает больным профилактическую и внебольничную помощь. На настоящий момент времени в любом регионе расположено большое количество нестационарных медицинских учреждений, а именно: амбулатории, клиники, диспансеры, поликлиники. Ко всему прочему имеется большое количество поликлиник, которые относятся к составу больниц.

Подведём итог:
Исходя из вышеперечисленного возможно сделать вывод, что больница – это медицинский комплекс самостоятельной работы, который включает в себя поликлинику и стационар. Поликлиника оказывает помощь пациентам, которые не требуют госпитализации и работает в отведенное рабочее время, а стационар оказывает неотложную помощь, делает более детальное и глубокое обследование и работает круглосуточно.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение