Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Всё здание Мангистауской областной больницы отдано под провизорный стационар

Такое решение было принято на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области.

Фото предоставлено центром общественных коммуникаций Мангистауской области
Мангистауская областная больница полностью стала многопрофильным провизорным стационаром.

- Учитывая то, что болеющих пневмонией много, к тому же ощущается острая нехватка медицинских работников, оперативный штаб принял такое непростое решение. В настоящее время многие из медицинских работников болеют. Открытие многопрофильного провизорного стационара на базе МОБ является крайне необходимой мерой, - пояснили в ЦОК.

Всё здание Мангистауской областной больницы отдано под провизорный стационар


В областной больнице будут заниматься лечением больных с диагнозом «Ковидная пневмония».

- Всем другим медицинским учреждением региона даны поручения о том, чтобы продолжали оказывать качественную медицинскую помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) и обязательного социального медицинского страхования (ОСМС). Граждане могут рассчитывать на медицинскую помощь, несмотря на прикрепление по месту жительства. Люди привыкли обращаться в областную больницу, но отныне это не представляется возможным из-за крайне сложной эпидемиологической ситуации в регионе, - отметили в центре общественных коммуникаций.

Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, медицинское учреждение продолжит принимать больных, то есть будут проведены экстренные и плановые операции.

Пока все плановые операции отменены, экстренные больные будут приниматься в следующих медицинских организациях:

- Травматология, нейрохирургия, инсульт - в медицинском центре «Sofie Medgroup»;
- Кардиология, хирургия, онкология - в медицинском центре «Арчимед»;
- Терапия - в медицинском центре «Ясин»;
- Лор-отделение и офтальмология - в медицинском центре «Нейрон».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
non_alcoholic (Посетители) 7 июля 2020 15:57
Теннисный центр, 6 этажей МОБ, а людей отправят в частные лечебные учреждения, хороший такой круговорот денег в РК. На 114 лярдов каждому по ИВЛ можно купить, и больнички ваши не нужны, и все ваши метания, но не для нас это кино, не для нас
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 7 июля 2020 15:15
Цитата: xerox
НЕ НАДО ВИНИТЬ народ!

Весь народ никто не винит, есть отдельно ходящие со своим личным мнением, которое ничего общего с действительностью не имеет а только усугубляет все. А вот некоторые из них теперь и маски начали напяливать-))) А чиновники меня вообще не интересуют в последнее время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 7 июля 2020 15:03
оперативный штаб принял такое непростое решение


Даже не знаю..не надорвались бы, от таких нелегких решений. Это фиаско, господа чиновники. Вам бы встать да уйти, как говорится: чемодан, вокзал, столица. Может там ваши "таланты" по управлению городом и областью пригодятся?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 7 июля 2020 13:56
Цитата: makovka
Рапортуют, что миллиарды брошены на борьбу и т.д., вот только выхлопа с этих миллиардов что то не видно. Всем миром на ИВЛ скидываемся, лекарства ищем. Хоть здесь можно же было не воровать, а реально пустить все деньги на борьбу.

Они осваивают деньги по статьям, лишь бы распилит. Вон, уродливые бочки по городу, позор, ковер стелят якобы асфальтный, меняют должности.
А народ гибнет, медикаментов нет.
Плохо все,короче,у нас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
sergofan (Посетители) 7 июля 2020 12:21
Цитата: makovka
Хоть здесь можно же было не воровать, а реально пустить все деньги на борьбу. Но, видимо, это выше их "сил".

Ничего, "В гробу карманов нет!", есть такая поговорка... Никто не застрахован от болезни.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
makovka (Посетители) 7 июля 2020 11:52
Если бы люди, в большинстве своем, были более сознательными и дисциплинированными, то не было бы такой вспышки! а так... ходят без масок, никакой дистанции и т.д. Пока люди сами не поймут, что эта реальная смертельная болезнь, мы так и будем на карантине и мест не будет хватать в больницах. Конечно, и власти тоже хороши! Рапортуют, что миллиарды брошены на борьбу и т.д., вот только выхлопа с этих миллиардов что то не видно. Всем миром на ИВЛ скидываемся, лекарства ищем. Хоть здесь можно же было не воровать, а реально пустить все деньги на борьбу. Но, видимо, это выше их "сил".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
xerox (Посетители) 7 июля 2020 11:13
master_kz,
Опять троли бездельников-чинушей. Достали Вы со своими "народ сам виноват". Удобная отмазка,сами виноваты. Народ уже понял,что их кинули. Сами себя спасают, сами ищут медикаменты, сами себя хоронят. Врачи уже рыдают, крики о помощи везде.
А какое шоу было с апреля Заваривание дверей, лечение типа зараженных. Все всплыло наружу.
Теперь реально страшно,и НИКАКИХ нужных и реальных мер не приняли чинуши. Кинули на шею медиков и оставили народ самому себе. Медики собирают деньги на ИВЛ!!!
МОБ полностью сделали провизорным. Это говорит о том, что и ранее и сегодня ОБЛ.больница остается самой сильной! Там сильные врачи, их напрягли. Частники теперь будут больше стричь бабки,жить в шоколаде.
НЕ НАДО ВИНИТЬ народ! Народ сейчас в трауре, в слезах и в боли!
Я сейчас молюсь,чтобы пациенты поступающие в МОБ поправились, и штатные врачи МОБ сохранили себе здоровье! Желаю им здоровья, терпения!
Чинуши Мангистау! Помогите медикам МОБ! Именно им, т.к. у них сейчас максимальная нагрузка!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
master_kz (Посетители) 7 июля 2020 10:51
Цитата: xerox
Видимо другого выхода не было.

Был, когда изначально всех предупреждали. Но до сих пор некоторые бессмертные ходят с умным видом и из за таких страдают многие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рома (Посетители) 7 июля 2020 10:47
Вот такой получился результат после ведённого с 25 марта по 25 мая 2020 г. карантинного режима. Ровно 2 месяца было в распоряжении у властей региона, чтобы хорошенько подумать, всё взвесит и подготовиться к последствиям. А получилось так, что все надеялись на авось, а когда поняли, что ситуация с CoVid-19 и пневмонии в нашем регионе находится в бедственном положении, стали в авральном режиме придумывать меры по сдерживанию CoVid-19 и пневмонии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 7 июля 2020 08:57
Господи! Видимо другого выхода не было.
 
 

Оставить свое мнение