Мунайлинская районная больница стала победительницей по итогам месячника борьбы с туберкулезом

Конкурсы в рамках месячника, который проходил с 23 февраля по 24 марта, состоялись и в учебных организациях области. Мунайлинская районная больница стала победительницей по итогам месячника борьбы с туберкулезом. Второго места удостоилась актауская городская поликлиника №2. Третье место за Каракиянской районной больницей.

Конкурсы в рамках месячника, который проходил с 23 февраля по 24 марта, состоялись и в учебных организациях области. Победителями в разных номинациях (сочинение, диктант, изложение) по теме «Мы победим туберкулез!» стали представители школ Актау: №12, 3 и 14.
Награды победителям вручили руководители Управления здравоохранения, областного противотуберкулезного диспансера (ОПТД) и Центра проблем формирования здорового образа жизни.

Отдельную благодарность за активное участие в кампании организаторы месячника выразили молодежному общественному фонду «Ұрпақ Next».
Как проинформировал главный врач ОПТД Куат Титанов, по сравнению с 2012 годом в области отмечается снижение заболеваемости, в том числе на 32 процента среди подростков. По словам Куата Усеновича, детская и подростковая смертность не фиксировалась в Мангистау последние четыре года.

В честь победителей конкурсов, посвященных борьбе с туберкулезом, в областной филармонии, где прошло награждение, состоялся концерт, подготовленный силами студентов и школьников Актау.

Фото Талгата Ахметулы
На фото представительница Мунайлинского здравоохранения