Официальный представитель правительственной комиссии по вопросам города Жанаозен Нурбол Телегенов отчитался перед журналистами

На брифинг по вопросам города Жанаозен, официальный представитель правительственной комиссии, Нурбол Телегенов сообщил, что на 18.00 часов 10 января, в АО «Каражанбасмунай» и производственный филиал «Озенмунайгаз» поступило 1638 заявлений с просьбой о трудоустройстве. На брифинг по вопросам города Жанаозен, официальный представитель правительственной комиссии, Нурбол Телегенов сообщил, что на 18.00 часов 10 января, в АО «Каражанбасмунай» и производственный филиал «Озенмунайгаз» поступило 1638 заявлений с просьбой о трудоустройстве.

Нурбол Тлегенов также сообщил о том, что на 10 января 5 областей Казахстана перечислили по 100 миллионов тенге на благоустройство города Жанаозен.

Также официальный представитель правительственной комиссии рассказал журналистам о том, что председатель правительственной комиссии, Умирзак Шукеев и аким области Бауржан Мухамеджанов посетили города Жанаозен, где они встретились с заместителем прокурора области и попросили его проводить еженедельные встречи с членами общественной комиссии, в состав которой входят представители неправительственных организаций и нефтяники, чтобы держать их в курсе всех решений руководства.

Затем глава региона встретился с 18 нефтяниками, подавшими заявления на трудоустройства в другие регионы.

- Мы поможем вам устроиться на работу каждому и поможем решить проблемы с переездом – отметил на встрече Умирзак Шукеев.

Фото автора