ТОО «Caspiy Operating»: В Актау к 1 мая начнется посадка цветников

Как сообщила начальник планового отдела ТОО «Caspiy Operating» Людмила Горбатикова, в Актау к 1 мая запланировано начало высадки цветников. Как сообщила начальник планового отдела ТОО «Caspiy Operating» Людмила Горбатикова, в Актау к 1 мая запланировано начало высадки цветников. Работы, по словам специалиста, начнутся с самого большого участка, расположенного между 9 и 14 микрорайонами. Там планируется высадить три тысячи квадратных метров цветников.

Всего планируется засадить порядка 14 тысяч квадратных метров земли, на каждом из которых будет посажено по 45 цветников. Какие-то из растений, возможно, не приживутся, поэтому, по словам Людмилы Горбатиковой, цветников было закуплено немного больше. Для этих целей было приобретено рассады на 800 тысяч цветников.

- Мы заказали на этот сезон цветы и купили в нашем питомнике семена. Преимущественно сажаться будут розы. Первый участок планируется засадить к 1 мая. Затем уже специалисты нашей компании займутся остальными участками, - отметила Людмила Горбатикова.

Фото из архива "Лады"