Дело о признании забастовки на месторождении Северные Бузачи незаконной прекращено

Руководство ТОО «Юго-Восточная сервисная группа» отозвало из суда исковое заявление о признании забастовки на предприятии незаконной. Напомним, 4 апреля 2014 года на месторождении Северные Бузачи 37 сотрудников одной из смен в цехе №2 ТОО «Юго-Восточная сервисная группа» не вышли на работу. Руководство ТОО «Юго-Восточная сервисная группа» отозвало из суда исковое заявление о признании забастовки на предприятии незаконной. Напомним, 4 апреля 2014 года на месторождении Северные Бузачи 37 сотрудников одной из смен в цехе №2 ТОО «Юго-Восточная сервисная группа» не вышли на работу.

Для разрешения ситуации по предложению работодателя была создана трехсторонняя примирительная комиссия. В нее вошли выбранные работниками представители и члены профсоюзного комитета «Профсоюза работников ТОО «ЮВСГ».

Конфликт был разрешен. Но, учитывая грубые нарушения трудового законодательства, работодатель направил в суд исковое заявление о признании забастовки незаконной. Профсоюзный комитет ТОО «ЮВСГ», в свою очередь, предложил работодателю прекратить судебное разбирательство, поручившись за коллектив.

- Задача нашего профсоюза - отстаивать интересы работников. Мы посоветовались, поговорили с рабочими, с руководством и решили поручиться за наш коллектив. Поручиться за то, что сотрудники ЮВСГ не будут больше нарушать трудовую дисциплину и распорядок работы. Руководство пошло нам навстречу и отозвало иск, - говорит председатель ОО «Профсоюз работников ТОО «ЮВСГ» Артур Култумаев.

Фото из архива «Лады»