Сейчас на сайте
2951
объявления
  • продам 3-комнатную квартиру за 15 900 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 11 500 000 тенге
  • продам Приозерный, 3-комнатную квартиру за 23 000 000 тенге
  • продам Жанаозен, 1-комнатную квартиру за 5 600 000 тенге
  • продам Актау, земельный участок за 20 500 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
-1...+1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Мангистауской области очередная забастовка в нефтесервисной компании

Просмотров:8440 Опубликовано: 6-04-2014, 11:30
В Мангистауской области очередная забастовка в нефтесервисной компании
Мангистау продолжает «держать марку» самого протестного региона в Казахстане.

Как сообщает лидер профсоюза «Актау» Кенжигали Суйеуов, 4 апреля примерно в 19:00 часов, 240 рабочих ТОО «Юго-восточная сервисная группа» (ЮВСГ) объявили о начале очередной забастовки.

Все эти рабочие входят в первичную ячейку профсоюза «Актау».

Это уже не первая акция протеста в ЮВСГ. В октябре 2013 года рабочие обратились со своими требованиями к руководству компании, а также написали письма в акимат, ДВД и в прокуратуру. Но ответа не дождались. Более того, письмо профсоюза «Актау» следственные органы и прокуратура, по словам Кенжигали Суйеуова, умудрились потерять.


«Поэтому в причинах этой забастовки виновны, прежде всего, местная прокуратура и ГУВД, которые вообще ничего даже не пытались предпринимать, причем, согласно закона так и не возбудили уголовное дело. В данном случае как раз применима для виновных госорганов статья 164 Уголовного Кодекса о разжигании социальной розни!», - считает лидер профсоюза.

На данный момент начала работать рабочая группа по разбору ситуации в компании. Рабочим, в зависимости от занимаемых должностей, работодатели пообещали увеличить зарплату на 8-12 процентов. Нефтяники приступили к работе, но рабочая группа продолжает изучать ситуацию.

Справка «Лады»:

ТОО «ЮВСГ» зарегистрировано в г.Актау, но сервисные услуги для нефтедобывающих компаний оказывает на территории всего Казахстана. Компания специализируется на выполнении работ по освоению и ремонту скважин любой сложности, повышению нефтеотдачи пластов, а также предоставляет услуги по цементированию колонн в скважинах в процессе бурения.

Фото из архива "Лады"

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 7 апреля 2014 15:05
Валерий_М,
Угу, тут черта, там черта, и больше нету ни черта (с) lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • martinzon4ik
Лесенька (Посетители) 7 апреля 2014 15:04
Rvera,
Я с Вами полностью согласна! Что если прибавят только нефтяникам, так дело не пойдет. Нужно поднимать всем! Но в том-то и дело, что взлёты цен не от нефтяников же зависят. Вот что я хотела изначально сказать. Это ведь государство должно регулировать как-то и цены, и заработные платы. Почему, как только поднимают на копейку пенсию, тут же и цены взлетают? Это же не вина нефтяников, это вина государства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Швейк
  • martinzon4ik
  • ффф
  • GIBSON.SG
  • montgomery
Валерий_М (Посетители) 7 апреля 2014 15:02
С моей зарплатой можно жить только в Африке - трусики, бусики... и я красавец lol
 
-3
  • .
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • martinzon4ik
  • GIBSON.SG
  • Лучший
ффф (Посетители) 7 апреля 2014 14:58
Rvera,
Что за паника? Повышения з/п добиваются те, кто получает минимум. На ценах это не скажется, уверяю Вас. Ценообразование- не такой примитивный процесс, как Вы пытаетесь представить здесь. К примеру: рабочим подняли з/ п на 15% ( ибо никто и никогда не поднимет на 50), они стали получать 138 тыс ( если получали 120). В семье этого рабочего работает, собственно, только он. Жена дома воспитывает 2,3,4 и т.д. Детей. Из общего числа работающих в Мангистауской области эти счастливцы составляют 1% от силы. Таким образом, повышение на 15% зарплаты 1% работающего населения существенного влияния на цены в регионе не окажет. Однако позволит детям этого работяги съесть лишнюю шоколадку, а жене - купить новое платье раз в год.
Считаю, паника высосана из пальца, работяги достойны получать больше. Если прям очень боитесь повышения цен- урежьте з/ п менеджеров. И средняя сразу упадет и справедливости в этом будет больше

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ermyndo
  • Игорь Нестеров
  • мунайши73
  • GIBSON.SG
Rvera (Посетители) 7 апреля 2014 14:49
Лесенька,
Лесенька, если всем прибавим - просто цены взлетят, а в товарно-денежном отношении все останется по прежнему. Просто у народа будет больше резаной бумаги в карманах. Прибавить кому-то одному, нефтянникам например, цены тоже поднимуться. И те, кому не подняли, будут жить еще беднее. Причем не разово беднее, а каждый день скатываясь во все большую пропасть, т.к. товары первой необходимости приходится преобретать не один раз, а каждый день. Посмотрите, что случилось с ценами после прибавки пенсий 1 апреля: пенсии подняли на 14%, а цены подскочили на 30%. Хотя прибавка на каждого пенсионера составила в среднем 2500 тенге. А если сейчас поднимут нефтянникам на 50% с их немаленьких заработков, представляете на сколько просядем все мы - не нефтянники? По моим прикидкам - процентов на 40. А нас, не нефтянников - большинство. Чтож вы с нами делаете? Нам точно также нужно и за ЖКХ платить, и детей в школу собирать, и жрать что-то (пардон) каждый день.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 7 апреля 2014 14:40
Rvera
Матрос
,
не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 7 апреля 2014 14:39
Цитата: Rvera
и сделать самому, Вы тогда нас обозвали патологическими жмотами.двуликий вы наш

Понимаю Ваше острое желание поймать меня на слове,и здесь же прилепить ярлык.рОзумная Вы наша,сшить сумку ,используя швейную машинку сумеет далеко не каждый,а вот поменять розетку-практически все,даже Вы,если захотите.
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 7 апреля 2014 14:15
Цитата: Матрос
Сейчас все нанимают сервисные компании,...даже для того,чтобы поменять розетку.И плятят при этом бешеные бабки.И никому в голову не приходит взять в руки отвёртку и в пять минут решить проблему.

Странно, когда мы с вами пару недель назад разговаривали на тему зачем покупать вещь, когда можно взять в руки швейную машинку и сделать самому, Вы тогда нас обозвали патологическими жмотами. А теперь сами говорите, что те, кто по любой ерунде вызывают службу сервиса - не очень умные люди. Вы уж как нибудь определитесь, двуликий вы наш.
 
-1
  • Rvera
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • СПАРТАНЕЦ
  • Валерий_М
  • martinzon4ik
Лесенька (Посетители) 7 апреля 2014 14:13
Матрос,
я изнутри знаю технологию бурения
тогда тем более нам спорить смысла нет. Я тоже знакома с этим делом не понаслышке. Значит для вас это 2-й класс школы, а для меня посложнее lol я же всё-таки женщина.
Я вот единственного не понимаю. Я говорю - а давайте медикам поднимем зарплату, а некоторые говорят - а давайте лучше нефтяникам понизим. Ну и что, педагогам, врачам и пенсионерам от этого лучше жить станет что ли? Пусть все получают хорошие зарплаты. На полном серьезе считаю, что медики и педагоги должны получать одни из самых высоких зарплат. При условии, что и медицина и образование будут на уровне. Пусть каждый будет специалист в своем деле. А то если помбур будет кривить, это то же самое, что вместо хирурга Вам операцию окулист проведет, он же тоже врач.
 
-1
  • Oreke
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • martinzon4ik
Матрос (Посетители) 7 апреля 2014 12:45
Цитата: Лесенька
Почему заказчик нанимает сервисную компанию

Сейчас все нанимают сервисные компании,...даже для того,чтобы поменять розетку.И плятят при этом бешеные бабки.И никому в голову не приходит взять в руки отвёртку и в пять минут решить проблему.Не рассказывайте мне сказки,я изнутри знаю технологию бурения наклонно-направленных скважин...

Цитата: Rvera
Я против того, чтобы из нефтянников делали людей первого сорта, а все остальные - не более чем обслуживающие их быдло.

Не думаю,что это так...Но нужно отдать должное,профессия нефтяника нелегка и не каждый пойдёт туда работать даже за приличную зарплату (разве что только в кабинет).

Цитата: Rvera
еще подумаете что вам два дня до смерти осталось и в панику ударитесь.

lol bravo
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение