Мангистауских медработников поздравили с профессиональным праздником

На праздничном торжестве, посвященном Дню медицинского работника, награды получили свыше 80 врачей и медсестер Мангистауской области. На праздничном торжестве, посвященном Дню медицинского работника, награды получили свыше 80 врачей и медсестер Мангистауской области.

Виновникам торжества были вручены медали, почетные грамоты и благодарственные письма от имени областного управления здравоохранения, акиматов области и города, Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Группа врачей-ветеранов удостоилась звания «Отличник здравоохранения РК» и медали им. Н.И.Пирогова «За истинное милосердие и заботу о людях». Одна из них Наталья Малышева, отдавшая медицине 42 года жизни. После окончания Оренбургского медицинского института в 1972 году Наталья Владимировна приехала в Мангистау в качестве акушера-гинеколога.

- Когда я приехала сюда, то работала в роддоме. Сейчас работаю в женской консультации Актауской поликлиники №1. Чувствую себя неплохо, хотя мне уже седьмой десяток, и пока не собираюсь бросать работу, - сказала обладательница медали.

На торжестве состоялось чествование врачей, спасших жизнь пациентов, порой ценой своего здоровья.
Были также вручены награды победителям областного конкурса «Лучшая медицинская организация» и областной спартакиады медработников.

Сегодня в системе здравоохранения области трудятся 1 364 врача и 4 539 средних медицинских работника.
Профессиональный праздник отмечается медработниками в третье воскресенье июня.

Более подробно о торжестве читатйте в следующем номере газеты «Лада».

фото Ольги Ярославской