Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Медработники Мангистау получили награды в честь Дня Независимости

Просмотров:7304 Опубликовано: 16-12-2014, 11:27
Медработники Мангистау получили награды в честь Дня Независимости
Бану Нургазиева вручила награды врачам. Фото автора
Медицинские работники Мангистауской области получили медали, грамоты и благодарственные письма в честь 23-й годовщины Независимости Республики Казахстан.

Награды вручены от имени Министерства здравоохранения и социального развития, акимата Мангистауской области, управления регионального здравоохранения, областного совета ветеранов службы.

Нагрудного знака «За вклад в развитие здравоохранения» удостоена Гульшат Карабалина, ветеран медицинской службы края.

Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» получили представители Мангистауской областной больницы – Еркин Мухамбетов, заместитель директора, и Марат Смаилов, заведующий отделением офтальмологии.

Обладателями знака стали также Бауыржан Мусаханов, анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы, Баян Джардемова, врач-офтальмолог Актауской поликлиники №1, и Ажар Кенжалина, невропатолог медицинской фирмы «Open clinik».

Медалью им. Н.И.Пирогова за большой вклад в развитие отечественного здравоохранения и бескорыстный труд на благо здоровья народа Казахстана награждены ветераны медицины Жаксылык Кунтуганов, Рафик Ахмеджанов, Музафар Маштаков, Аманкос Шаухымбердиев, Кадиреден Бегаришев, Ибрагим Кадралиев и Жумажан Есбергенов.

В рамках торжества состоялось чествование молодых специалистов, выходцев из Мангистау, вернувшихся после окончания вузов в родные места.

Это 47 выпускников высших медицинских учебных заведений Казахстана, которые в этом году приступили к работе в лечебно-профилактических организациях городов и районов области.

- Вы – счастливое поколение, ведь рядом с вами будут продолжать работать высокие профессионалы. Пусть они служат для вас примером мужества, самоотдачи, бескорыстного отношения к профессии врача. Учитесь у них всему, набирайтесь опыта и знаний. В счастливый путь, - напутствовала Бану Нургазиева, заместитель акима области.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Компас (Посетители) 16 декабря 2014 22:50
Полностью согласна с Адаем. В прошлом году, по настоятельной просьбе участковой мед.сестры, начала проходить скрининг(это было в августе)Всё бы ничего, но в октябре этого года мне звонит уже другая м.сестра и сообщает, что я оказывается состою на учёте у мамолога и мне необходимо пройти доп.обследования.Вопрос: за всё это время я , как минимум, должна была пройти доп.обследования ТРИ раза!Никто мне ни о чём не сообщал, никуда не приглашал, хотя говорили, что если что, то мы вам позвоним. Вот так ответственно работают наши горе-специалисты.И некоторым таким вручают премии и благодарственные письма от тех, кто их услугами никогда в жизни не пользовался и никогда не будет пользоваться. У них другие врачи...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
snake65 (Посетители) 16 декабря 2014 20:36
Что, в городскую, что в областную!!! Какая разница!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 16 декабря 2014 15:15
В один прекрасный день заболел и пришлось идти в городскую поликлинику. Пришел к хирургу. Сидит молодая девушка видно что закончивший какую-то учебное заведение. И вообще в этой поликлинике первый раз жизни был. Она выписала мне рецепт и пошел в аптеку. Купил все что необходимое. Начел лечится. Где у меня болел он начел еще больше болеть. Терпел 2 дня, пошел снова не к врачу, а забрать медицинскую карточку. Мед карточки на месте в регистратуру не оказалось, пришел к хирургу. Моя мед карточка до сих пор там валялась, пол часа искали еле нашли. Пошел в Чакур оплатил в кассу 4000 тыс тенге, зашел к хирургу и он выписал абсалютно другое лекрство. Он сразу сказал что такое лекарство есть в 5 мкр, Балбобеке, так как они сами изготавливает. Через неделю был как огурчик. На повторный прием оплатил 2000 тенге. Так что рановато празднуете молодых специалистов. Не знает даже карточку куда дели. Позорники. Наверное ветеринарный институт закончили. Не дай АЛЛАХ заболет. С такими молодыми врачами далеко не уедим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
НЕТ (Посетители) 16 декабря 2014 12:02
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Настюшка (Посетители) 16 декабря 2014 11:56
Рафик Ахмаджанов - хороший хирург!!! bravo Заслужено!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
НЕТ (Посетители) 16 декабря 2014 11:55
Комментарий удален за нарушение правил

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter