Видеозапись со спящей сотрудницей сервисного центра прокомментировали в акимате Актау

Посетители сервисного центра городского акимата сняли, как сотрудница легла отдыхать прямо на рабочем месте. Посетители сервисного центра городского акимата сняли, как сотрудница легла отдыхать прямо на рабочем месте. Снято это видео было в конце мая. Но попало в сеть только сейчас. По словам его авторов, в тот день в сервисном центре было много народу. В какой-то момент люди заметили странную картину: за стойкой одна из работниц, похоже, что уснула.

- До этого мы приходили. Там окошко. Проверяли очередь, окошко пустует. Работника нет. Я повернула голову, смотрю, она там спит. Я думаю надо снять. Потом, говорят, она вышла, села и начала пропуски выписывать, - рассказывает автор видео Ксения Петрова.

Автор видео - постоянный «клиент» центра. Обивая его пороги, Ксения пытается устроить ребенка в детский сад. На очередь в ДДУ они встали еще в 2011 году, буквально сразу после рождения. Но места до сих пор не получили. Ксения в тот день в очередной раз пришла попытаться встретиться с кем-нибудь из заместителей акима или руководством управления образования. Она стояла в очереди, чтобы получить пропуск.

В самом акимате запись уже тоже успели посмотреть. В отдыхающей девушке сотрудники отдела кадров узнали общественную помощницу. По словам работников городского акимата, девушка была на подхвате у основного работника в одном из окошек и не является штатным сотрудником.



- Девушка не спала. Ей стало плохо. Она страдает пониженным давлением и иногда бывает, что резко понижается давление. Там было очень душно. Она отошла в сторонку, присела. Данное ее поведение считается нарушением порядка. Это ошибка с ее стороны. Ей хотя бы надо было выйти, проветриться, при этом предупредив остальных. Тем более на тот момент людей было много, - пояснила руководитель управления персоналом аппарата акимата Актау Фарида Мустафина.

В сервисном центре с 2013 года не работает ни один из кондиционеров. Притом, что посещают его ежедневно сотни людей. На момент, когда в центр пришли журналисты, кондиционеры также не работали.

Даже несмотря на то, что по объяснениям самих же чиновников, девушке стало плохо из-за невыносимой духоты на рабочем месте, с ней все равно придется расстаться. Договор с общественной помощницей заканчивается в конце этого месяца и продлевать его, по словам руководителя управления персоналом, больше не будут.

Видео автора