Жители нескольких домов 29 микрорайона жалуются на старую детскую площадку

В редакцию «Лада» обратились жители 15, 16 и 17 домов 29 микрорайона с жалобой на старую детскую площадку, которая давно пришла в негодность. По мнению жильцов, данная площадка угрожает безопасности играющих там детей. В редакцию «Лада» обратились жители 15, 16 и 17 домов 29 микрорайона с жалобой на детскую площадку, которая давно пришла в негодность. По мнению жильцов, площадка угрожает безопасности играющих там детей.

- Нашим маленьким детям приходится играть на старой площадке. Здесь нет ни нормальных снарядов, ни покрытия. В летние каникулы детям играть просто негде. Каждый раз после прогулки наши дети возвращаются домой с ушибами, с разбитыми коленями, переломами рук и ног. В Актау в прошлом году уже погиб один ребенок. А если что случится с нашими детьми - куда нам обращаться, где мы будем искать виноватых? - говорит Лаура Жумаш, жительница 29 микрорайона.

По словам жителей, на площадку приходят играть дети со всех рядом стоящих домов.

- Дети играют здесь допоздна, это единственное развлечение для них. Добираться до набережной 14 микрорайона далеко. Мы уже несколько лет обращаемся в городской акимат и маслихат с просьбой установить нам новую площадку. Чем наши дети хуже других? Практически во всех микрорайонах города уже установлены новые детские площадки. А нам вместо новой просто покрасили старую площадку. На ней нет ни качелей, ни нормальных горок. А ведь площадка по-прежнему как была, так и осталась небезопасной, - жалуются жители домов №15, 16, 17.

Также Лаура Жумаш отметила, что площадь, прилегающая к домам? используется нерационально.

- Огромная территория просто пустует. Хотелось бы довести до сведения акимата о наличии такой большой бесполезной площади земли, где можно было бы спокойно разместить как площадку для детей, так и высвободить место для парковки автотранспорт. В данный момент машины паркуются на тротуаре возле площадки,- говорит Лаура Жумаш.

Ранее сообщалось, что местные исполнительные органы планируют направить семь миллионов тенге на установку детской площадки. Сейчас решается, будет ли она размещена в 15 или в 29 микрорайоне Актау.

Фото автора