Среда, 27 Октября
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 426.01 KZT
  • €1 = 493.75 KZT
  • 1 RUB = 6.05 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители 7 микрорайона Актау выступили против строительства медицинского центра на месте детской площадки

Жильцы нескольких домов в 7 микрорайоне возмутились строительством медицинского центра на месте игровой площадки. По их словам, одна из местных компаний, ответственная за строительство медцентра, предложила жильцам соорудить новую детскую площадку в другом месте. В акимате Актау вовсе заявили, что разрешение на строительство здания не выдавали.

Фото предоставлено читателем Lada.kz
Общее собрание жильцов домов №28, №29 и №30 в 7 микрорайоне состоялось 21 ноября.

На нем обсуждали возможность строительства медицинского центра на месте детской площадки, расположенной вблизи домов. Одна из местных компаний выступила с инициативой построить новую площадку взамен старой, но в другом месте.

Жители близлежащих домов не согласились с намерением организации построить медцентр и перенести площадку.

- На месте, где предлагают построить новую площадку, растут деревья. Получается, их срубят? А шум под окнами будет мешать жильцам дома №30. Внутри микрорайона и так много машин, а из-за медицинского центра автомобилей будет еще больше, нам просто негде будет ходить, - посетовала жительница дома №29.

В пресс-службе акима Актау подтвердили, что администрация города одобрила возведение новой детской площадки в рамках благоустройства микрорайона, однако разрешение на строительство медцентра выдано не было.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
askar1905 (Посетители) 23 ноября 2020 00:30
Град совет убрали и пошел беспредел акимата. Для бардака и убрали. Раньше хоть видимость была
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
vlad7272 (Посетители) 22 ноября 2020 21:27
Задолбали уже этими стройками.Шум,гам одно за одним.И все сидят на старых коммуникациях.Вода слабо поднимается,летом вообще жесть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
alixah (Посетители) 22 ноября 2020 20:11
Руки прочь от детской площадки, детям уже негде играть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evgmb (Посетители) 22 ноября 2020 20:11
Да наш Аким походу на пенсию готовится
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Riddik (Посетители) 22 ноября 2020 19:45
Сколько можно строить эти мед центры, врачей сколько нет в области. Построят и что лечить лучше станут? А когда заболееш никто нормально диагноз поставить не может, гоняют по городу с анализами и диагностиками.. Только деньги драть умеют. Скоро при каждой аптеке свой мед центр будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Thornhill (Посетители) 22 ноября 2020 16:38
бася,
Правильно! Что за желания впихнуть свой сарай в 7 мкрн? Полно места в новых микрорайонах! Есть медгородок, там впихивайтесь!
Что за беспредел в Актау?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
cas277cas (Посетители) 22 ноября 2020 16:19
Все продано...не переживайте и Босжиру потихоньку застроят и окончательно засрут...ну а детскую площадочку и подавно.и спрашивать никто ни у кого не будет.такие счас дикие времена.все в погоне за баблом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Абвгд (Посетители) 22 ноября 2020 13:12
Вот вам очередной ответ на вопрос Назарбаева почему люди уезжают из КЗ, в угоду личных карманов разрешают строить внутри старых мкр, степь большая, стройте там что угодно! На маленьком кусочке столько всяких центров, зданий по напичкаюткают, мест для парковок минимум, микрорайон превращается в проезжую часть, не учитывается мнение жителей домов, которые хотят покой и тишину под окнами. А эти медцентры и есть очаги заболеваний ведь туда будут приходить больные и заразные! Но местной власти плевать! Уничтожить площадку, забрать клочок земли и отдать тому кто больше даст. И не надо людям втирать лапшу что земля была ещё при царе горохе кому то отдана! Посмотрите новости в ленте, постоянно какой то зам да попадается на взятке и суммы не детские.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
бася (Посетители) 22 ноября 2020 12:16
вопрос-почему Вы лезете с своими скворечниками именно в старые маленькие мкр? основная масса населения проживает в новом городе, там и стройте всё что надо для них,чтоб не таскаться через весь город.. а медцентров столько в 7 мкр понастроили,что уже больше похож на медгородок стал район.. почему никто не отвечает за хаос в строительстве?это ведь не базар,где сегодня поставил прилавок-лоток ,а завтра свернул? почему не озвучивают фио зачинщиков этой безграмотности и безвкусицы в застройках? или пришёл,подзаработал на откатах и быстренько ушёл? уступил место другому,пока не посадили?
кстати, именно на этих площадках ,которые были в каждом мкр- раньше собирали жителей и обсуждали все планы застроек и порядка в мкр, организовывали выступления и отчёты депутатов,участковых по этим мкр..
а сейчас спросите любого-кто от вас баллотируется? да никто кроме его родственников и не скажет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Coffee (Посетители) 22 ноября 2020 11:25
Хоть я там и не живу, но в данной ситуации абсолютно согласна с народом. 7ой микрорайон и так забит под завязку. А тут и вовсе неудачный участок выбран - вокруг уже Сбербанк, Еврострой, новая большая аптека. Куда вы собираетесь лепить ещё одно здание на этот маленький кусочек земли?

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя – причем временно невозможные, если правильно к ним относиться (с) сэр Шурф Лонли-Локли
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение