О ходе работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене

В данный момент ведутся работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене. Как сообщил официальный представитель акимата Мангистауской области, Нурбол Телегенов, на текущий момент поступило 192 заявления граждан на обследование и оценку пострадавшего имущества физических и юридических лиц. В данный момент ведутся работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене. Как сообщил официальный представитель акимата Мангистауской области, Нурбол Телегенов, на текущий момент поступило 192 заявления граждан на обследование и оценку пострадавшего имущества физических и юридических лиц.

На 30 января текущего года 16 пострадавших коммерческих объектов получили положительное заключение госэкспертизы.

В работах по восстановлению здания акимата города Жанаозен задействована подрядная организация ТОО «Альянс ЛТД». Сейчас здесь ведутся малярные и кровельные работы, благоустройство территории, на 98 % налажено электроснабжение.

В гостинице «Аруана» работы временно приостановлены до получения заключения РГП «КазНИИCСА» (единственная в РК головная специализированная государственная научно-исследовательская и проектная организация по проблемам сейсмостойкого строительства).

В административном здании ПФ «УМГ» ведутся малярные работы.

Фото автора.