Мангистауским полицейским выдали форменную одежду нового образца

Сотрудники мангистауской полиции переоделись в форму нового образца, - сообщили «Ладе» в ДВД области. Правда, пока ее выдали полицейским, несущим службу в батальоне дорожно-патрульной службы, включая сотрудников кавалерийского взвода. Сотрудники мангистауской полиции переоделись в форму нового образца, - сообщили «Ладе» в ДВД области. Правда, пока ее выдали полицейским, несущим службу в батальоне дорожно-патрульной службы, включая сотрудников кавалерийского взвода.

Еще в прошлом году из республиканского бюджета были выделены денежные средства на пошив новой формы. Эту миссию поручили фирме «Гаухар», расположенной в Шымкенте. Разработка нового дизайна спецформы для универсальных полицейских и ее пошив осуществлялись несколько месяцев, и вчера, 23 августа, все казахстанские ДПСники уже оценили новшество.

- Новая форма в отличие от формы старого образца, темно-синего цвета. Она более удобна для практического несения службы, особенно для кавалерийского взвода. Сейчас вместо светлых рубашек – темные футболки. Пожалуй, одно из главных преимуществ новой формы, это то, что полицейские вместо неудобных для такой службы шапки и фуражки теперь имеют возможность носить бейсболку, - прокомментировал в беседе с корреспондентом «Лады» заместитель командира батальона дорожно-патрульной службы ДВД Мангистауской области Данияр Азимов.


С начала года сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы пресечено около пяти тысяч нарушений ПДД, с их участием раскрыто несколько сотен преступлений. Более 150 преступлений раскрыто кавалерийским взводом конной полиции.