Административная полиция: Компания, ведущая ремонт теплотрассы в центре Актау, перекрыла дорогу незаконно

Компания, ведущая ремонт теплотрассы между 5 и 6 районами, перекрыла дорогу незаконно, - заявили корреспонденту «Лады» в отделе административной полиции УВД Актау. Компания, ведущая ремонт теплотрассы между 5 и 6 районами, перекрыла дорогу незаконно. Об этом заявили корреспонденту «Лады» в отделе административной полиции УВД Актау.

- Прежде, чем перекрывать дорогу, предприятие должно согласовать это с нами, другими ответственными госслужбами, предупредить руководителей маршрутных автобусов. Сейчас последние в панике, никто о перекрытии дороги им не сообщал. Созданы большие неудобства для передвижения пассажирского транспорта. Кроме того, работники предприятия должны вести обследование теплотрассы методом прокола дороги, современные технологии это позволяют, они же делают это открыто, что могут подтвердить специалисты ТОО «Кала жолдары», - говорит заместитель начальника отдела административной полиции УВД Актау Нуржан Махмутов.

С его слов, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Ремонтом теплотрассы между 5 и 6 микрорайонами занимается ТОО «ПУС». В компании заявили, что все разрешительные документы были получены в городском акимате и работы ведутся в соответствии с законом.