Выборы депутатов в Сенат Парламента РК от Мангистауской области пройдут в университете имени Есенова

Завершается подготовка к выборам депутатов в Сенат Парламента республики Казахстан, которые пройдут 1 октября. В Мангистауской области было зарегистрировано четыре кандидата, трое из которых продолжают предвыборную гонку. Один кандидат, как сообщил председатель Мангистауской избирательной комиссии Есен Кумискали, снял свою кандидатуру. Завершается подготовка к выборам депутатов в Сенат Парламента Республики Казахстан, которые пройдут 1 октября. В Мангистауской области было зарегистрировано четыре кандидата, трое из которых продолжают предвыборную гонку. Один кандидат, как сообщил председатель Мангистауской избирательной комиссии Есен Кумискали, снял свою кандидатуру.

Выборы начнутся в 9:00 утра в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова. На право представлять Мангистаускую область в верхней палате парламента РК претендуют Михаил Бортник - действующий депутат Сената Парламента, Гульжан Байжаунова - руководитель управления туризма Мангистауской области и Кадырбек Абугалиев – директор завода приготовления дистиллята и подготовки водоснабжения ТОО «МАЭК-Казатомпром». В голосовании будут участвовать 112 выборщиков из числа депутатов маслихатов всех уровней.

- Предприятия энергетики и связи, учреждения, отвечающие за охрану общественного порядка и предупреждение чрезвычайных ситуаций, отчитались перед избирательной комиссией о готовности к проведению выборов. Кандидаты сейчас ведут агитационные работы и встречаются с выборщиками. Никаких нарушений со стороны кандидатов в депутаты Сената не зафиксировано. Избирательная комиссия проводит последние подготовительные работы для того, чтобы 1 октября выборы в нашем регионе прошли на должном уровне, - отметил Есен Кумискали.


Фото из архива «Лады»