В Мангистау за пять дней операции «Нелегал» задержано около 900 иностранцев-нарушителей

В Мангистауской области за пять дней операции «Нелегал-2014» полицейскими задержано около 900 иностранцев-нарушителей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагабетова. В Мангистауской области за пять дней операции «Нелегал-2014» полицейскими задержано около 900 иностранцев-нарушителей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагабетова.

По ее данным, за незаконное использование иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечены 50 граждан Казахстана. Большинство из них использовали нелегалов для построек своих частных домов или других сооружений.

Один иностранец привлечен за невыполнение решения суда о выдворении за пределы страны. 169 нелегалов водворены в спецприемник для установления личности.

В отношении 35 мигрантов принято решение о выдворении за пределы страны, 618 иностранным нарушителям сокращены сроки пребывания в области.

За пять дней операции «Нелегал» были задержаны три преступника, на одного иностранца-нарушителя составлен административный протокол за мелкое хулиганство.