Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Два преступника-иностранца задержаны в Мангистау во время спецоперации "Мигрант"

Просмотров:10893 Опубликовано: 25-09-2014, 06:18
Два преступника-иностранца задержаны в Мангистау во время спецоперации "Мигрант"
Иностранцы-нелегалы в миграционной службе. Фото пресс-службы ДВД
В ходе спецоперации «Мигрант» полицейские задержали около 400 иностранных граждан, незаконно пребывающих в Мангистауской области. Такие результаты дали первые два дня оперативно-профилактического мероприятия, проводимого в области с 22 по 26 сентября.

По данным пресс-службы ДВД Мангистауской области, на 32 работодателя составлены административные материалы за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. За невыполнение решения суда о выдворении из страны привлечен к ответственности один иностранец. Всего за два дня спецоперации к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан были привлечены 370 иностранцев.

Полицейскими во время рейдов в спецприемник водворены 120 нарушителей-иностранцев, 21 нелегал, по решению суда, должен покинуть пределы страны. 275 иностранцам-нелегалам сокращены сроки временного пребывания в Казахстане. Кроме того, полицейскими задержаны два мигранта, которые разыскивались за совершение тяжких преступлений.


Руководитель пресс-службы ДВД Алия Шермагамбетова:

- Львиная доля выявленных иностранцев-нелегалов является гражданами СНГ, наших соседних государств, гораздо меньше граждан дальнего зарубежья. В основном, иностранцы прибывают в нашу область в поисках работы, а работодатели, между тем, используют дешевую иностранную рабочую силу себе в угоду. Не каждому нелегалу удается найти здесь постоянную работу, в итоге некоторые идут на преступления, в том числе тяжкие. Это оперативно-профилактическое мероприятие призвано улучшить оперативную обстановку в регионе.

Два преступника-иностранца задержаны в Мангистау во время спецоперации "Мигрант"
Поделись с другими:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BATIMA (Посетители) 26 сентября 2014 23:04
Один вопрос-как они оказались здесь? Какая волшебная палочка перенесла их в Актау, границы нет? Минуя какой паспортный контроль им удалось осесть в городе? Мимо ваших же коллег, а теперь бурную деятельность демонстрируем. Браво!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 25 сентября 2014 17:11
У раджи была собака Он давал ей в гюлькюлюм, А собака стала плакать - Не хотела гюлькюлюм, Собаки не любят гюлькюлюм!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 25 сентября 2014 16:50
adai123,
я с другой планеты. однозначно ) на своей планете я тоже патыюсь все своими руками. ни мамы ни папы нет давно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
adai123 (Посетители) 25 сентября 2014 16:44
Цитата: strana.kz
strana.kz (Посетители) Сегодня, 16:10
adai123,
а почему бы и нет? почему бы не работать? работа есть работа. а то наши кричат работы нет. Работать просто не хотят на черной работе. хотят не пыльную и чтобы много платили. Хорошо устроились.

adai123,
поэтому так и говорите. не будь у вас таких условий как сейчас, а кушать хочется, вы бы и на такую пошли как у них. у них такие условия, потому что они сами виноваты, в том что они есть здесь. написано же что предприниматели этим пользуются. если они голову поднимут (будут требовать такие же условия и оплату как гр РК), то ни один (предприниматель)их не будет держать. лучше уж специалист, чем нелегал.

Вы наверное папена дочь или сынок,живете под крылом родителей или с другой планеты.Я в отличии от вас,добиваюсь по жизни сам.И как нелегалы не брезгую работой,чтоб прокормить семью.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 25 сентября 2014 16:10
adai123,
а почему бы и нет? почему бы не работать? работа есть работа. а то наши кричат работы нет. Работать просто не хотят на черной работе. хотят не пыльную и чтобы много платили. Хорошо устроились.

adai123,
поэтому так и говорите. не будь у вас таких условий как сейчас, а кушать хочется, вы бы и на такую пошли как у них. у них такие условия, потому что они сами виноваты, в том что они есть здесь. написано же что предприниматели этим пользуются. если они голову поднимут (будут требовать такие же условия и оплату как гр РК), то ни один (предприниматель)их не будет держать. лучше уж специалист, чем нелегал.

были в Турции недавно. есть там один город. где все население этого города работает. слово безработный отсутствует. все при деле, у всех деньги, есть на что покушать одеться. но это только исключительно местные. туда не пускают мигрантов. даже своих из соседних городов. сказали "своим мало работы".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
libertarian (Посетители) 25 сентября 2014 14:35
Гости из социалистического Узбекистана? Не нужно их никуда высылать, пусть работают, гспади. Миграционную политику упрощать нужно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
adai123 (Посетители) 25 сентября 2014 12:04
Цитата: Маривана
давайте.

с такими условиями труда и зарплатой


что вам мешает требовать более комфортные условия труда и более приемлемую зарплату, как гражданину РК, у которого все права, в отличии от нелегалов, которые работают за копье,

в отличии от нелегалов,которые работают за копье, я имею более комфортные условия труда и более приемлемую зарплату, как гражданину РК, у которого все права!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Маривана (Гости) 25 сентября 2014 11:11
Цитата: adai123
Давайте выгоним всех мигрантов.и сами займемся ихней работай


давайте.

с такими условиями труда и зарплатой


что вам мешает требовать более комфортные условия труда и более приемлемую зарплату, как гражданину РК, у которого все права, в отличии от нелегалов, которые работают за копье, а если работу не находят достают деньги как получится?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
KAZ (Посетители) 25 сентября 2014 10:55
Всех этих гастарбайтеров надо отправить без возвратно.Пусть все чиновники построят дом особняк своими руками. Миграция делайте рейд в Шығыс 1-2-3 и 31-32мкр.работают нелегально. Курят анашу пьют водки ездят бригадиры на крутых иномарках и вот от этого преступления.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
adai123 (Посетители) 25 сентября 2014 10:51
Давайте выгоним всех мигрантов.и сами займемся ихней работай с такими условиями труда и зарплатой.на этом все и закончится!просто правильный учет вести в нужном направлений(не ОПГ) начиная с границы и обратно.вот это решение проблемы а не отчет для галочки или звездочки!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение