В Мангистау от гриппа привито более 13 000 человек

В Мангистауской области с момента вакцинации прививки получили 13 379 человек. В Мангистауской области с момента вакцинации прививки получили 13 379 человек.
Охват вакцинацией составляет 2,2 процента от общей численности населения.
Для иммунизации населения области против гриппа акиматом области выделено 27 миллионов 700 тысяч 860 тенге и закуплено 38 000 доз вакцины.

- В преддверие эпидемиологического сезона были проверены расчеты запасов лекарственных средств, индивидуальных средств защиты, необходимого медицинского оборудования, определены планы перепрофилирования коек. С 1 октября 2014 года привиты против гриппа 13 379 человек. Эпидемический рост заболеваемости ОРВИ был зарегистрирован с начала октября, как и в предыдущие годы, и характеризуется низкой интенсивностью, - отметил Валерий Нейзер, заместитель руководителя Департамента по защите прав потребителей.

Для вакцинации предусмотрены контингенты группы риска, лица старше 60 лет, ослабленные и часто болеющие дети, взрослые с хроническими заболеваниями, медицинские работники, беременные и др. Отдельные промышленные предприятия приобрели за счет собственных финансовых средств вакцину (АО «ММГ» - 3480 доз на 4 миллионов 771 тысяч 200 тенге) и приступили к прививкам работающих и членов их семей.

Кампания по иммунизации продолжается.