Модульный жилой комплекс передали мангистауским пограничникам

На территории поста технического наблюдения на мысе Скалистом, установили модульный комплекс. Он состоит из жилых помещений, оборудованной всей необходимой техникой. 18 комплектов аппаратно-жилых модулей построили на сумму около 677 000 000 тенге. В Мангистауской области в пункте технического наблюдения "Мыс Скалистый" установили модульный комплекс. Он состоит из жилых помещений, оборудованных всей необходимой техникой. 18 комплектов аппаратно-жилых модулей построили на сумму около 677 млн тенге.

Постройку домов и инфраструктуры финансировали в рамках программы «Экспортный контроль и безопасность границ». Эта программа поддерживается США, Великобританией и Казахстаном.

- Казахстан является лидером в борьбе с контрабандой ядерного оружия, а также в борьбе с наркотрафиком и торговлей людьми. Поэтому мы были рады оказать финансовую помощь в постройке этих жилых модулей и укреплении ваших границ, - отметила посол Великобритании Кэролин Браун.

Модульные жилые комплексы строят для пограничных подразделений, которые находятся далеко от населенных пунктов, для создания благоприятных бытовых условий для офицеров и военнослужащих срочной службы. В этом году подрядной организацией ТОО «Модульные здания» установлено 6 комплектов модульных зданий. Из них 4 на морском участке.

Айнур Камзина

Фото предоставлено пресс службой областного акимата